Прочие социальные темы

Мне сказали: "Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный"? А что для Вас является богатством?

Валентин Кайро
Возможность чувствовать себя независимым от неприятных тебе людей и обстоятельств. Наличие хотя бы одного настоящего друга. Дар Любви. А вообще, в слове богатство есть бог, заметили?
Егор Украинцев
Лучший ответ
Ай, что-то мне слабо верится тем комментам, где народ пишет о любви, дружбе, да про рай в шалаше. Вы уж извините, но мне все это напомнило анекдот:
Скачет олень по лесу. Смотрит - заяц на пне сидит, в носу ковыряет.
Олень к нему подбегает:
- Заяц, посмотри какие у меня стройные ноги - я самый быстрый зверь в лесу.
Заяц, не замечая его, в носу ковыряет.
- Заяц, посмотри какие у меня витвистые рога - я самый красивый зверь в лесу.
Заяц отрывается от своего занятия и говорит:
- А зато я богат духовно.. .

Богатство это все то, что дает тебе возможность чувствовать себя довольным жизнью человеком.
Maxo Kvaracxelia
Я эту фразу слышу на день раз по десять...
богатство и бедность - понятия относительные... я думаю просто не надо доказывать людям что то ..чего они умеют делать лучше вас.. тогда и не будет таких слов..: -)
По моему, это весьма циничное выражение. Так и видишь сытую рожу человека, привыкшего все в жизни измерять деньгами или каким-либо шмотьем.

Для меня богатство - когда у меня много желаний и планов. Когда я начинаю считать свои нужды и потребности и чувствовать себя несчатным от того, что я не могу удовлетворить их все, то я беден.

Что же касается соотношения счатья и денег, то деньги, как известно, счатью не помеха.
Валентин Кайро -) Удивительно верный портрет того, кто мне это сказал-)))))
Богатство - то, что любимый и близкий человек рядом. Но и денежных затруднений быть не должно. С милым рай и в шалаше - это уже в прошлом.
Selbi Selbi
Ум и богатство не всегда идут рядом. Еще есть удача, везение, что называется, попал в струю. Для меня богатство в смысле достатка было бы не лишним, но самое главное - здоровье. Понимешь это, конечно, с возрастом. И еще любимые люди рядом.
Для меня, богатство- это некотрая степень свободы. Если ты один - это свобода передвижения, выбора и тп. А когда ты богат близкими людьми и счастьем.... Там уже богатство -это счастие и благополучие всей твоей емьи=))
Сергей Волков
богатство - это материальные ценности, семья и друзья!
самое главное богатство это счастье вера в себя и любовь
Богатство-дружба, любовь, семья, ум. А скромность и доброта-настоящий подарок жизни в наше время!