Фалес Милетский был одним из 7 мудоецов Эллады. Его попрекали крайне небогатым состоянием. Он торговался с купцами. И однажды они задали этот вопрос
И мудрец ответил; "Потому что я богаче вас умом. А нажить земное богатство для умного-дело одного года. -Тогда докажи! " И Фалес Милетский доказал.
Прочие социальные темы
Если Вы (мы) такие умные, то почему такие - бедные?
Одного ума мало, надо ещё и работать. Да и по-настоящему бедных (и умных) очень немного. Кроме того, если человек считает себя умным - это обычно далеко не факт.
потому, что умные: сидим тут, не работаем
Ну и чего вы бедные? Квартира есть, в квартире есть что есть, у очень многих, если не у большинства есть машины, дачи, дома в деревне. А без виллы в Ницце и замка в Грязях уже жизнь не жизнь? Мозги переверните. Для жизни все есть. Теперь надо работать и не гадить на окружающую среду - и будет вам счастье!
Гульмира Толгоева
Не зря вы - оракул) Улыбаюсь.
Все умные за бугром, там за ум больше платят
потому что ленивые.
"Если человек тратит 19 фунтов из 20 - откладывая 1 фунт, то это в будущем - благополучие; Если человек тратит 16 фунтов из 20 - откладывая 4 фунта, то это - богатство; Если человек тратит 20 фунтов из 20 - то это - нищета. "
ЧАРЛЬЗ ДАРВИН
работа дураков любит
а мы не такие дураки чтоб работать
умные понимают, что не в деньгах счастье
Лени не меньше, чем ума !
богатство не признак ума.. . назови хоть одного великого учёного и что б был Абрамовичем? или ВВП взять - просто вёрткий пиз. бол и далеко не гигант мысли- а не нищий...
лично я? потому что я не работаю.
Все умы, давно на западе, а умные здесь*
вот и бедность, умов-то нету*
Это потому что как в анекдоте: на работе думаем о чём угодно кроме работы, а дома о работе.