Прочие социальные темы

А почему все бедные ударяются в редигию? Типа сами заработать не могут, Там просят?

Надеются, если будут просить, Бог подаст))))
Александр Аникин
Лучший ответ
Анатолий Скрипник просят не только достатка и денег,просят здоровья и счастья.И не только для себя,но еще детям и близким.
ленивые, да и не умеют ничего...
ошибочное мнение... не бедные, а уставшие от жизни и проблем.
Бомжей и нищих туда не берут... я меюду секты... с них взять нечего
Mansur Rustamov
Пытаются на Бога спихнуть свои неудачи.. . ладно бедные, а когда уголовники, которые грабят, убивают, насилуют, ну уж набожнее людей не найдешь - чтят Бога и мать старушку...
Оксана Иванова
То-то правительство в полном составе регулярно в храмах светится... Я думала, дань моде, а оказывается - от бедности!
Судя по тону вопроса, вы будете неспособны понять ответ. Попытаюсь всё же: ищут душевной опоры и утешения.
Вадим Аммосов
не все бедные ударяются в религию, так же как и не все богатые безбожники.
это они для нас "ударяются", вопрос не в том, что они на паперти просят, а в том - подадим ли мы...
Зачем Вы так обо всех то? Да некоторые ударяются, как Вы говорите в религию, но не от того что не хотят заработать, а от того, что немощны и больны, а помочь некому....
Анатолий Скрипник тут можно сказать только одно-сытый голодного не разумеет.. дай Бог им этого никогда не понять.
И богатые ходят в церковь. Пожертвования делают тоже. . УДАРЯЮТСЯ это как?
Не надо людей судить за веру . Каждый сам находит в этой жизни для себя утешение в чем либо. Кому то вера нужна, кому то деньги и развлечения. Не надо на бедных смотреть с высока, не зря ведь говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Нина Смирнова
В религии надо помогать другим людям. И восстанавливать храмы, а это стоит больших денег. Но Вас, видимо, недаром этот вопрос интересует. Те, кто особенно рьяно и прилюдно нападают на Церковь, --вскоре начинают ею сами интересоваться. --Несколько раз замечала в жизни.
Сытое брюхо к учению глухо. Как-то так, вкратце
это лень. наглая лень. если по религии, то там работать и работать, и не просить. никогда не ведусь на попрошаек типа из церкви.
там и богатые и бедные, все с просьбами своими
я как верующий человек могу сказать то что религией не зарабатывают на жизнь это неправильно все дело в том что кто то так делает а потом смотрят на верующих так как будто они там зарабатывают бедные идут в религию так как установлено на земле самим (богом или аллахом кем хотите )
Таисия Васильева я не про заработок, а прото то что, человек не работает, сидит дома и только считает что он такой несчастный и ему все обязаны вокруг. и ходит молится - мол дай мне чего нить, а то я такой бедные, аработать то когда мне такому ...