Прочие социальные темы

Почему бедные люди ноют о своей плохой жизни, если могут пойти работать?

легче нъть , но в Гадюкино нет свободной вакансии для макшайдера ,а дворникм впадлу
Виталий Сергеев
Лучший ответ
Елена Земляченко На маркшейдера учиться надо!
зависть гложет и не дает спать по ночам. Вначале людяям внушили что все люди равны, а потом устроили классовое расслоение. И у людей случился когнитивный диссонанс. Вон в Индии людям объяснили что такое карма и там никто не ноет и не возмущается своей обездоленностью.
Карина Максутова И вы считаете, что это хорошо, как в Индии?
Так всюду платят копейки, сущие грошики.
Тамара Соловьёва это сколько,. и сколько надо?
жрать во как охота да еще и с пивком(( а вот работать не а.обычно садятся на шею несчастных баб.
Многовековая привычка - вечно ныть.
куда? 12 часов в день без выходных за 15 тыс? раз такое дело может поможешь им с нормальной работой с нормальными трудовыми условиями? например 8 часов в день по кзоту и хотя бы 50 тыс на руки чистыми. и очередь выстроится на работу.
итог. дефицит не самой работы а дефицит нормальных трудовых отношений.
N@rgiz@ Sefilov@
Виталий Сергеев так чтоб не работать за 15 нужно хоть чтото уметь и самому ,и вас будут проглашать в частном порядке ,а раз не приглашаеют что .... плохо .
От этого их жизнь станет значительно лучше? Открою вам секрет: некоторые бедные люди работают, причем не на одной работе.
Бедные работают все на лесоповале.
А ноют те, кто привык жить при СССР -бить баклуши и пить водку.
Они так всегда и жили веками.
зарплаты не хватает.
Максим Андреев
ныть перед тем кто издевается или кокетничать не стоит вообще даже смотреть нельзя можно глаза отворачивать от противных ето не нравится
Юлия Туманова
денег нет идите в бизнес. миллионерам не с неба деньги упали (((
Cap Boss
Так не хотят. В это то и беда. И госудраство тут вообще не причем. Они считают, что им должны платить по 100к в месяц, тогда они созволят пойти работать. И винят госудраство, что государство не обеспечивает 140млн рабочих мест с з/п в 100+к руб.
N@rgiz@ Sefilov@ за то это государство себя и своих очень хорошо обеспечивает. не верите?
К сожелению складывается впечатление что в большенстве случаев у нас общество дармоедов и бездельников . Другого обьснения не вижу.
Не зря говорят :- кто ищет, тот найдёт ,кто хочет тот добьётся.
p:s.Если желаете могу Вам живые примеры привести в комментариях к своему ответу.
Потому и ноют что работать приходится, а у богатых вся жизнь сплошной праздник
Cap Boss на праздник они себе заработали тяжелым трудом,
Дурдом повсюду. Людям тяжело работать нормально в дурдоме. Примерно как-то так
Ирина Пак