Прочие социальные темы
Друг вернулся в Россию после нескольких лет за океаном.. Ваши советы - как ему адаптироваться?
Сразу окунуть его в наше дерьмо с головой что б у него не возникло ни каких илюзий.
Для начала.. . напиться.. . Или он только вискарь употребляет?!
Насовсем вернулся? тогда в самое ближайшее время обратиться к психиатру.
А Вы у артиста Михаила Козакова спросите, ведь он вернулся из Израиля только потому, что ребёнок стал спрашивать, когда он читал А. С. Пушкина - что такое "чисто поле"???!
Где-то недавно было интервью с ним - как раз про это.
Живёт в центре, в однокомнатной квартре, ходит пешком.
И такая жизнь ему не только не мешает, а помогает писать, играть на сцене, читать, творить.
Почитала ответы.. .
Неужели так все грустно?? ? (((
А туристом было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! ))))))
Хотя.. . всегда помню старый мудрый анекдот.. .
*************************
Умер товариСЧ.. . и предстал перед Св. Петром.. .
- Куда тебе хочется - в РАЙ или в ад?
- А посмотреть можно?? ?
Петр ПРИоткрыл ему окошко в Рай.. .
Кругом белым бело.. . тихая музыка.. . приятные цветочные ароматы.. . Замечательно.. . скуШно. (((
ПРИоткрыл дверцу в ад.. .
Музыка надрывается - бабы - вино рекой!! ! Весело - не соскучиЦЦа!! !
- А можно мне в ад?? ?
Оказалось - это был только сон.. . летаргический.. . (((
Через год товариСЧ умер "по-настоящему"!
Представ перед Св. Петром, не тратя времени зря, попросился в ад!.. .
И попал прямо к чертям на скОвороду! )))))))))))))))))))
- Б-же!! ! За что?? ? А где - Музыка надрывается - бабы - вино рекой - а?? ?
И слышит "ГЛАС"...
- ТОГДА ты был туристом! А сейчас на ПМЖ прибыл!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Неужели так все грустно?? ? (((
*************************
- Куда тебе хочется - в РАЙ или в ад?
- А посмотреть можно?? ?
Петр ПРИоткрыл ему окошко в Рай.. .
ПРИоткрыл дверцу в ад.. .
- А можно мне в ад?? ?
И слышит "ГЛАС"...
Женис))) F.b.i.
анекдот правильный...отношение к эмигрантам и туристам - почти прямо противоположное..
пусть на рынок сходит. . там его быстро на землю вернут:) )
Женис))) F.b.i.
это шоковая терапия, а не адаптация:) привет)
Для меня лучшая адаптация или привыкание к городу происходит после выездов на природу в область . Недельку, две или день, два хотя бы. Потом возвращаешся в город, как домой.
Бабки насерное есть . Так что без спешки можно влиться в местную жизнь
а почему это интересует тебя, а не его? не держи чела за дурака-сам справится
Женис))) F.b.i.
Потому что он еще не попал в сеть Ответов...
Сходить на рынок, в поликлинику, на консультацию к юристу и в банк.
антидепресанты попить
передайте ему мои соболезнования... .
у него скоро умрёт желание просыпаться по утрам.
После ,,стольких лет, , за рубежом Ваш друг адаптируется без всяких советов, да еще и Вас научит более совершенным формам адаптации .
Адаптироваться надо было начинать еще до возвращения! А сейчас просто принять как данность, то, что происходит. Ну и вы, друзья, не должны оставаться в стороне!
Искать работу снова за бугром.
Коли хороший друг многим людям - адаптация пройдет незаметно