Прочие социальные темы

Почему украинци презирают "москалей"?

Самое смешное, что "москалями" могут быть и коренные жители Украины/ украинцы/ , ведь так называли всех, независимо от национальности, кто признавал верховенство московского царя над территорией, в состав которой входили киевская, владимирская, новгородская и, соответственно, московская Русь ...Ковырни любого западного , "незалежного украинца", и в нём найдётся поляк, литовец, австриец . татарин, турок, еврей и пр ...а от кровей того народа, который крестил князь Владимир ничего и не осталось! Так, что, если и "презирает" кто-то "москалей" , то не от имени православного славянского народа, а от имени тех, неполный список которых, я привёл выше ...
Азамат И Индира Сыздыкбаевы
Лучший ответ
потому что им правители нашли врага---ведь гораздо проще иметь наружнего врага чем собственного стрелочника-----во всех бедах винить кого нить кроме своего правительства---проще---у меня в роду и украинцы и ещё 7-8 разных национальностей---однако со всеми лажу-----и к стать в любой из наций хватает гавнюков----давай возьмём и наших и ваших правителей---дадим им по автомату---закроем в комнате и выключим свет !!!лады ???
У москалей сало вкусней!
Евгений Юдов
Их так учили с детства. Вот и всё. Если с пеленок повторять, что русские - враги, то человек в это поверит и его не переубедить.
Лиса Обломова
Презирают? ! Да на них штаны от зависти лопаются.. . Не. любят - это однозначно! Но не в себя же им пальцем тыкать, вот нашли удобный объект для выплёскивания негатива:

(Английский сонет)
Сравню ли я себя с замшелым пнём?
Мир от того не станет, вдруг, милее.
Ведь в глубине души я думаю тайком
Как бы себя в том мире мне взлелеять.

Когда бы знали все, то сгинул со стыда,
А так сижу в сторонке скромной кучей.
Уж в зеркале не помещаюсь - ерунда,
Хотя фигурой, в самом деле, тучный.

Себя любя, мы никогда не пнём
Себя же в бок, мы не настоль жестоки.
И ночью любим мы себя, и днём,
И той любви не укоротишь сроки.

Пока любить хоть что-то нам дано,
То и себя мы любим заодно.

Rusya Xasanov
это только хохлы
Не тупи.. .

Вот такие глупцы и разжигают межнациональные отношения...
Анна Милова
Ирина Федосеева Ты больно умный. а у мея какое должно быть отношение к ним если они через Грузию убиают наших ребят своим оружием.
презирать это громко сказано. . зачем вообще на это время тратить
Andrey S
Им больше--Заняться не Чем.
Ой! Да зачем так? Как можно презирать русских, когда родственники живут в России, когда мы родились в СССР? есть такие, конечно, но есть такие, что и мать свою презирают. Бог им судья!
Ну это тебе так хочется? Разочарую.
Потому, что для москалей они что-то вроде прислуги!
Тебя обманули, это не так!
Сергей Курунов
Почему? По - дурости!
нормальные не презирают. А идиотов и националистов хватает в любом народе
Alexander Wolf
Нет такого - не надо раздувать.
завидуют что родились не там и не вто время
По тому, что это выгодно евреям.
им завидно.
Вы наверное обобщаете Валера? Мы дружим с народом, не замечала этого за своими друзьями.
Тебя одурачили!
презирают москали хохлов, а хохлы ненавидят
потому что президент Ющенко (муд... ла грешный) им мозги загадил. И сделал украинцев в большинстве своем заложниками своей бл... ской политики и воровства. Про газ молчу.
Алексей Журавлёв Про газ тоже можно говорить.
Александр Shark 100% с вами согласен из за политике этого шрека отношения очень испортились
Я всю жизнь прожила в Украине и очень хорошо отношусь к русским, так же как и к любой другой национальности !
Восточная Украина с огромной радостью присоединилась бы к России, и не только Восточная, поверьте !
Не все украинцы и не всех москалей....
Пётр Живкин
У них и спроси
Игорь Мальков
А что презирают??? действительно? откуда такая информация? никто никого не презирает!!!! в каждой нации есать свои "уроды", который презирают другие нации... но не надо всех объединять!
Нормальные люди ни кого не презирают, это и к русским относится и к украинцам, а те кто вечно гонят на русских, так же и те кто гонят на украинцев те просто недалекие люди
они кретины, ИМХО...