Прочие социальные темы

"В основе любого состояния лежит преступление". К.Маркс. Согласны ли Вы с этим?

Анна Торопова
В основе любого состояния лежит преступление
Лучшее лекарство от буржуазных идей - виселица.
Если абсолютно серьезно, то коммунистические идеи всегда актуальны в России потому, что у нас нет легитимного капитала.
Можно поносить Билла Гейтса, но не оспорить факт создания Windows
Что создали наши буржуа? Ничего. Двадцать лет их состояния растут на разворовывании советского наследства. Потому любую отправку нашего буржуя в Сибирь или на тот свет народ будет только приветствовать.
Это и до мудрого еврея было известно...
Анна Торопова И всё же, немного спорно, нет?
Да - все гигантские состояния так или иначе лежат на преступной основе.
Кажущиеся "редкие исключения" лишь подтверждают факт!
Ну, если учесть что все дворянские роды нажили своё изначально состояние в военных походах, то от части он прав. Но только от части.

И потом - что признать состоянием? Если это квартира, машина, то это одно, а если речь идёт о брильянтах, яхтах, самолётах, миллиардах. то это уже совсем другое.
Но всё это состояние.
Анна Торопова Видимо, имеется ввиду большое состояние.
В основе всякого большого состояния лежит преступление

Вы пропустили слово БОЛЬШОГО и получилась какая-то двусмыслица.
В точку
Евгений Тен
Вы уверены, что правильно процитировали? О_о
Анна Торопова Да, совсем недавно прочитала.
не уверен что именно так говорил К. Маркс, но согласен с этим высказыванием на 100%!!
Нет, не согласен. Согласен с тем, что на всё воля Б-жья.
Конечно.
Антон Логоша
Кажется основатель компании Форд говорил " За каждый цент из своего состаяния готов отсчитаться перед любой проверкой, кроме первого миллиона. "
Рашит Абдулов
Вообще фразу можно трактовать по разному.
Но в обоих вариантах я не согласен с этим утверждением.