Прочие социальные темы

Говорят Что за каждым состоянием стоит преступление? чем больше состояние, - тем БОЛЬШЕ преступление?.. Братья и Сёстры ??

Эльдар
Не всегда, есть и честные богачи.
Kavkaz,online Kent
Лучший ответ
Вопрос в том, что состоятельные люди считают для себя преступлением, а что нет)
*** Цвяточек***
Это так и никак иначе. Вы правы.
Natalya Vavrenyuk
Так оно и есть, как правило почитайте Лунный камень Коллинза
Великий Форд (я подчёркиваю - ВЕЛИКИЙ) создавал свои МИЛЛИОНЫ десятилетия и "пахал" при этом лично. Сейчас за несколько лет стают МИЛЛИАРДЕРАМИ. Законом в этом не пахнет.
даже в Кремле полно убийц
льярд- это миллион бедных..
Fluzia Lagytowa
Во истену так! Аминь!
Несомненно, но расплата впереди по любому...
Евгений Пазюк
Не думаю, что это так. Просто ленивые дураки завидуют умным и предприимчивым:) Всё просто, как грабли.
Peto Petrosjan
А Гундяеву миллиардное состояние бог послал...
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
Эльдар Сильно сказано..БОРОДОЙ..
Чо за долбохр@нь
При Рейгана в Америке была самая настоящая плановая экономика приносящая только плюсы всем, пока америка не пошла на поводу у нобелевской лауреата по экономике Фридмана. И после этого страна покатилась вниз.
Семен Пищиков
Нет, это совсем не так. Деньги можно унаследовать или честно заработать.
Вандербильт- самый богаты человек в мире в прошлом веке, начал зарабатывать деньги тем, что в пятнадцать лет купил лодку и возил на ней всё- лишь бы платили. И сталь мультимиллионером- не сразу, разумеется.
Возможно и так. Но иногда, что очень редко, может просто Фортуна улыбнуться. И вы окажетесь в нужный момент, в нужном месте.
Рамиль Сафин
всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях.. .
чиновники должны быть слугами народа не по приколу, а реально.. . по принципу - клиент всегда прав - если пришел проситель с фактом решаемой проблемы - то чиновник должен его выслушать лично и бежать и решать его проблему, а не отписочки через секретаря чирикать, так как последнее - это матерый фашизм, и не иначе, так как отравляет веру людей в свое государство, в будущее нашей страны
Катя *
Завидуйте молча :)
да это так
Лёха Старостин
с этим не поспоришь
Emzari Ugulava
Точно ответить не могу, т. к. всю жизнь жила на зарплату.
Если бы богатые могли нанимать нищих умирать за них, - нищие хорошо бы зарабатывали.
абсолютно так
Даниил Астахов
Отвечу вопросом на вопрос ??а как иначе за несколько (меньше 10) лет можно "заработать" более 10 миллиардов долларов? Лично я никому не завидую, как некоторые тут считают, поскольку мне своих честных вполне хватает, просто я считаю, что вор должен сидеть в тюрьме.. . а пока не осуждены одни воры, будут приходить и приходить другие, и конца этому не будет....
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. + Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
__________________________________
Нина Милина
Эльдар Он втоптал Россию в ГРЯЗЬ.?! что бы нам не пришлось это делать самим?!!!ПРЕСМЫКАЕТСЯ перед Западными Интересами????ну Ты и ПИЗДОБОЛ..ХА ГЕБЕЛЬС отдыхает..
И не одно! А также куча разрушенных судеб и шлейф антиморальных поступков- .Грабёж страны и народа. устранение конкурентов, рейдерство, продажа всякого гамна под видом качественного продукта-мы видим эти поступки горе бизнесменов каждый день. А рабская зарплата наёмных работников? А супер спекуляция и шкуродёрство с народа? -закупил огурцы в китае по одному рублю, а в России продал по 100 рублей, закупил гаджет в корее по 330 руб-а в России продал по 2900 рублей!! ! и ещё хвалятся что честные бизнесмены.
Да, но это якобы тайна покрытая мраком. Те кто это делает надеятся на свою безнаказанность. Но рано или поздно за все приходиться платить и это факт.
Ekaterina Kolodkina
нет, не так . говорят так что за какдым приступлением жизни людей
Думаю, Да! Исключение, гений в своем деле.. . сумевший раскрутить себя, продать.
Anna Kuzmina