Прочие социальные темы

Бетховен, Бах, Вагнер, Чайковский, Шуманн, Моцарт, Брамс, Бородин, Рахманинов, Шопен... их нет... А кто "в финале" ?))

Шостакович, Шнитке, Малер?
Natali Gromkina
Рихард Вагнер

Потому что Рихард Вагнер был умный человек - антисемит известный. И даже не просто антисемит, а в значительной мере - идеолог антисемитизма. Свои яростные антиеврейские выпады он демонстрировал не только устно, но и печатно - достаточно почитать его статью "Еврейство в музыке" (в некоторых русскоязычных изданиях статья названа "Об иудейском духе в музыке"). В ней Вагнер приходит к выводу, что "еврейский стяжательский дух" играет разлагающую роль как в общественной жизни в целом, так и в искусстве в частности. Евреи губят чистые общественные отношения, закабаляя всё и вся своими торгашескими интересами. До какой степени дошёл его антисемитизм, можно судить хотя бы по последним фразам статьи: "Для еврея сделаться человеком - значит перестать быть евреем.. . Спасение Агасфера - в его погибели. "
Елена Моксина
Лучший ответ
Лилия Ибрагимова Такая умная девочка! Все книги прочитала! А музыку послушала? Вагнер - человек мира и в его музыке есть естественная полнота жизни. роскошь чувств и никакой ущербности. которую хочет приписать великому Эта Маска.
Ой ребята вас в такие дебри потянуло, не великое! Розембаум, Шуфутинский, и ещё куча всяких евреев-блатной шансонИ совсем не важно, что голоса нет и три блатных аккорда, зато у нашей одарённой публике бабла немеренно. На том стоим и стоять будем!
Глюк - в смысле композитор....))))
B_4 Regthy
ну ваще вундеркинд
Это АФтор поста спекулянт на всём. .
У Ф. всегда тока свои цели.. .
:-)
Спасибо за информацию.... а эти Шостакович, Шнитке, Малер и не только конечно фиаско культуры.... последнее время если смотрю на экране вс эти рожи что тут филя написил.... и ощущение шо перед тобой монстры.... с дикими рожами.... грустно так ...одинаковые концерты одинаковые лица одинаковые передачи.. и поют и говорят все тоже и тоже.. что это конечно фиаско....
Элона Cross
ШОСТАКОВИЧ, ШНИТКЕ, МАЛЕР - были. есть и будут ВЕЛИКИМИ, так же. как и все те. кто был назван автором вопроса, Гением был. есть и останется навеки БАХ. И сегодня есть композиторы. которые уже могут быть названы в списке выдающихся. но. как и всегда, "в своем отечестве пророков нет". и . как всегда. их музыка будет пробиваться вопреки. как и у тех. кто был назван ранее. А что касается "иконостасов",. которые поместили пользователи, то там мы видим тоже много великих, но проявивших себя в других жанрах искусства и культуры. И никогда не забудут Райкина, будут помнить Пугачеву. Кобзона. Долину и многих других. потому что они личностны. потому что их талант и искусство -выдающиеся; будут смотреть фильмы Рязанова, Чухрая, с ходу даже не выберешь кого-то - так их много, Но это не финал. потому что пока есть жизнь. будет искусство. культура. талант всегда будет существовать и оплодотворять все кругом! Может когда и выберемся из этой ямы. тогда и поймем. как богат мир. как прекрасна жизнь!
Элона Cross Вы очень толерантны....всех записили в великие....согласна с композиторами....остальных что на этих иконостасах будут помнить только глупцы и недалекие люди....смотришь последнее время телевизор или слушаешь по радио....и ощущение что показывают все монстры с дикими рожами ..все одно и тоже и рожи те же....и песни те же ..что тут великого....пугачиха уже давно выжила из ума ...жаба вонючая поставившая вокал страны на конвейер....фабриками ...разве может искусство быть по набору за деньги....о чем вы говорите....где вы видите личности....слепая вы наша добренькая....вот из-за таких и процветает сей культурный еврейский фашизм....
В финале Эдвард Григ! Это супер - композитор! Живя в наше время он всех бы затмил.
Игорь Гуськов
Лилия Ибрагимова Обожаю Грига! Всякого: и фортепианного и скрипичного и симфонического и вокального! Супер композитор! Но многих уже не затмил. и в наше время не сможет - по своей изумительной природе - не оратор. и не философ, а тонкий камерный лирик.
Ну в свое время они все были "попсой" для современников, так что посмотрим кто, а может не мы, а наши дети посмотрят

Dowlet Hatamow
Natali Gromkina какой зверинец!
Рая Степанова А где Игорь Костолевский, Александр Розенбаум, Давид Тухманов?
Саша Цекало с Лолитой Милявской, наконец... :)
Natali Gromkina Спасибо !!!Огромное спасибо!!!!
Именно ТАКОЙ ответ - самый что ни на есть проясняющий ситуацию!!!
Вместо великих немцев, австрийцев, русских мир получил вот это сборище чма!!!
Спасибо за ответ!
Элона Cross Толпа вонючих скотов....то то из-за них и смотреть нечего иногда смотришь и ощущение что пред тобой сброд монстров и шутки их дебильные и песни дебильные....хотя вот интересно почему везде поют на конкурсах наши старые песни 60-50..а новые идиоты наисали евреские и поют сами.. сволочи....вонючие
Боря Моисеев