Прочие социальные темы
Это правда, что Оскар Уайльд, Марина Цветаева и Пётр Чайковский — гомосексуалы? ! Или это ложь и провокация?!
Или нельзя точно сказать? Их ориентация сомнительна?
Правда и не только они.
В 1914 году Марина познакомилась с поэтессой и переводчицей Софией Парнок; их романтические отношения продолжались до 1916 года. Цветаева посвятила Парнок цикл стихов «Подруга» . Цветаева и Парнок расстались в 1916 году; Марина вернулась к мужу Сергею Эфрону. Отношения с Парнок Цветаева охарактеризовала как «первую катастрофу в своей жизни» . В 1921 году Цветаева, подводя итог, пишет:
Любить только женщин (женщине) или только мужчин (мужчине) , заведомо исключая обычное обратное — какая жуть! А только женщин (мужчине) или только мужчин (женщине) , заведомо исключая необычное родное — какая скука!
Чайковский и Уайльд-голубые, Цветаева-лезбиянка.
Петр - да, все знают
как и Элтон по фамилии Джон
а Цветаева тут зачем?
как и Элтон по фамилии Джон
а Цветаева тут зачем?
Правда. Уайльд за свою ориентацию был судим.
Да не надо уже беспокоить их прах. Они не этим запомнились.
правда.
У них спроси... .
Про Чайковского такое слышала... .
Только не верю.. И про Ленина такое говорят....
Про Чайковского такое слышала... .
За подглядываение в замочную скважину можно и карандашиком в глаз получить.
И что? Уайльд пытался вякать, что это хорошо и красиво и сдох в тюрьме. Британия тогда еще блюла семейные и христианские ценности.
Остальные тихо молчали и не выступали, а уж что они делали ночью - не наше дело. Пусть хоть собачек прут, если по согласию и без живодерства. Но тихо! И не пытаясь назвать это нормой.
А Чайковский не перестанет быть гением, если вдруг даже найдут неопровержимые доказательства его голубизны.
Правда, правда: ) Так же как и то, что гетеросексуальность не заменяет талант:)
как говорится; "свечку не держала"..
Уайльд хоть и был осужден за необычную ориентацию, но сам этого на суде вроде не признал..
Цветаева - бисексуалка, а мужики педики были. Но скрывали свою беду, в отличие от нынешних пидорасов.
правда. и что?
При чём тут это! Хоть кто, главное, что они великие люди и о них помнят и упоминают и сейчас!