Прочие социальные темы
Скрытая правда,искажённая правда-это тоже ложь?
Скрытая правда, искажённая правда-все это составные дипломатии, а дипломатия-это ли не искусство притворства и лжи? это целая наука переговоров, урегулирующие любые отношения мирным путем.
Правда - это правда, какой бы она не была...
Правда жива, следовательно, изменчива.... правды всегда... как минимум... две.. . да и у каждого она своя.. . всё зависит от человека... как ты сам для себя решишь.
скрытая правда - это недосказанность, иногда она полезней правды в лоб, искаженная правда - это ложь.
ложь -это половина правды. и... кому она вообще -то нужна.. ведь правда сразу нас всех делает ...дураками.!
Когда человек говорит правду, это вообще не значит, что он открывает истину. Ведь солнце встает на востоке, садится на западе. Это правда. А истина в том, что Земля вращается вокруг Солнца, и оно никуда не садится и ниоткуда не встает, и тоже движется куда-то. И то и другое - искаженная правда, но ведь не ложь. Так что все зависит только от точек отсчета. А уж если рассуждать о человеческих качествах, можно очередной психоопус накропать, а ответ все равно будет и правдивым и ложным одновременно.
если исходить из математической логики, Истина (И) Ложь (Л) , то
И * Л (истина и ложь) = Л (так как знак * = союзу и)
так то вроде искажённая правда - это совмещённые истина и ложь => в итоге это всё таки Ложь
но с другой стороны искажённая правда - это истина с добавлением лжи, а тогда имеем
И + Л = И (по той же математической логике) следовательно это Истина
но в итоге каждый человек сам, в зависимости от своей морали решает что это