Прочие социальные темы
Почему бы вместо ЧВК Вагнер не возродить казачество?
Или их место заняли чеченцы с тик токами??
Казачество изжило себя в современное время это просто история людей, которые защищали границы государства Российского! Сейчас это просто история, тут и так куча дармоедов (полиция, фсо, фсб, росгвардия, фсин, фссп ) их же всех кормить надо, они ничего не производят, и ещё казаков туда же!
и опять же где-то в Беларуси?!
давайте лучше башню построим, и на ней чай пить будем
«На 31 марта сформировано 13 войсковых добровольческих отрядов. Из них три отряда укомплектованы казаками Кубанского казачьего войска. »
«Кубанское казачье войско лидирует не только по числу сформированных добровольческих отрядов, но и в том, как налажена система ротации их личного состава. С полигона учебного центра «Кубань» ежемесячно уходят в зону боевых действий 100–150 казаков», – сказал атаман.

Лучше чем плодить частные армии приватизировать полицию и пожарных - чтобы пока им ни заплатишь, пальцем не шевелили) А там уже и министерство обороны в частные руки передать (соединённым штатам ,например, или у кого там сейчас денег много? Илону Маску). А то чё оно пропадает, без крепкого хозяйственника? )))
Алексей Пушилин
А что делать с соседями которые ломают наш забор? Плюс воруют
Потому что казаки имели право собственности на приграничные земли, имели право держать оружие дома и пожизненно состояли на службе у царя, у них было немного ограниченное самоуправление, им было за что бороться и рисковать своими жизнями. Всего этого нет у потомков казачества и нет того боевого духа, когда за несколько часов отряд станичников мог собраться в дальний поход.
Вероятно, с помощью законодательства можно было бы многое вернуть.
Но казаки-то существуют и теперь. Так что не понимаю вашего вселенского ужаса.

Антон Акст
Но они не на фронте :/
Викуся Маринец
Это клоуны, кизяки
Возродить можно все, что угодно, лишь бы оно было бы частной лавочкой.
Потому что сионисты уничтожили казачество под ноль. Возрождать нечего.
согласна
Хрен редьки не слаще.
В россии сейчас одни кизяки остались
Зачем кого-то возрождать? Казаки есть. Да законов подходящих нет. А создание ЧВК - глубокий загиб. Армий частных быть не должно. Страна одна, тут без единоначалия не обойтись. Иногда мы сами себя не понимаем.
Не такие, как все.Все мы разные.
Мы иными дорогами водимся.
Ведь они у нас непролазные.
Да и с дурнями хороводимся.
Мудрецами почти не изучены,
И провидцами не предсказаны.
Сложным бытом уму мы научены.
Одним миром для жизни помазаны. https://stihi.ru/2013/01/03/7314
Не такие, как все.Все мы разные.
Мы иными дорогами водимся.
Ведь они у нас непролазные.
Да и с дурнями хороводимся.
Мудрецами почти не изучены,
И провидцами не предсказаны.
Сложным бытом уму мы научены.