Прочие социальные темы
У каждого из нас есть свой "крючок" (см...)
У кого-то - желание быть любимым, у кого-то - отсутствие личного счастья в жизни, у кого-то - хобии, у кого- то - гордыня и высокомерие и т.д. и т.п. Так КАК ЖЕ человек, которому нужно зацепить кого-то за "крючок" эти крючки распознаёт? Значит, он опытный психолог или опытный мошенник, ставнимый с остапом бендером? Какие версии есть у вас?
Это называется манипуляция. Мы все манипулируем другими, начиная с детского возраста. Зная, что родители любят тебя, дети плачем добиваются желаемого. Постарше ребенок может сказать матери: "лучше бы ты меня не рожала", чтобы вызвать чувство вины, тоже манипулируя родителями для достижения своей цели.
Мы манипулируем мужьями. Достаточно сказать некоторым, что никто кроме него не справится с поставленной задачей лучше него, как тот бросится выполнять ее.
И так далее.
Вот тут Ольга про чутьё сказала, и в общем правильно, но иногда приходится и методом тыка искать, а реже попадаются очень проницательные люди, так что по разному бывает....
Будь чистюлей и не опускайся... и "царь зверей" тебя заметит !
Все мы психологи и каждому подсказывает его чутьё(внутренний голос).
я лишил себя всего, за что можно зацепить.
есть только одно, что делает меня уязвимым. оно тщательно оберегается, и покуситься на это могут только очень необычные люди и при особых, очень "весомых", обстоятельствах, сложения которых мною не допускается.
Всё остальное- осознанная, контролируемая глупость, последствия которой, при перекосе не ранит.
Дело даже не в готовности к этому.
Крючок должен за что то зацепиться. Если этого нет, то незачто.
А если есть, т. е. мы показываем за что нас можно зацепить, это равнозначно тому, что мы сами вручаем эти крючки и болтаемся на них, но, что странно, без удовольствия. Есть охотники за материалом. А есть все остальные, которые, открываясь при общении, добровольно раздают эти крючки, показывая зацепочки. Если это взаимно, то друг другу, по типу "ты мне я тебе". Если нет, то принимающая сторона, но тоже по доброй воле. Всё хорошо, пока не происходит что то такое, что создаёт напряжение в пропущенных лесках. И это "чтото", необязательно следствие умысла. Просто что то, что показалось не так. Не "правильно" понятый намёк, действие или бездействие, отношение человека к другому человеку не такое как к нам и т. д. и т. д. в общем что то, что заставляет пожалеть о том, что в своё время дали себя зацепить.
Если "чтото"- следствие умысла, то это ничего не меняет, а уж тем более не изменит "охотника". Абсолютно не важно умысел это или "любофф велика"... если вообще есть в этом что важное, так это то, что всё дело не в том, кто зацепил, а в том, кто позволил это сделать, а ещё, своими действиями-последствия тешит зацепившего, обнажая свои раны, или ранит его тем самым, если это от любофф большой (хотя меня бы это не ранило) .
http://video.yandex.ru/
Дело даже не в готовности к этому.
http://video.yandex.ru/
Галина Полуяктова
ох....Ник....я под впечатлением от ролика....
не тань пока еще не крючёк.. . )) но есть...
Судя по Вашим словам У КАЖДОГО есть "крючок"....вот они и сцепляются так сказать "по интересам" . Акак интерес хотя бы у одной стороны пропадает, то и "крючок" на эту тему расправляется и "сцепка" распадаеться, даже если у второй стороны крючёк всё ещё остался....