90-е годы. Ярославль. Рынок. В один прекрасный день в отделение милиции при рынке ворвалась здоровенная цыганка, волоча за руку худенького русского мужичонку в очках и яростно крича. Блюстители порядка не сразу осознали, что он облапошил ее! --это казалось совершенно невероятным.
Если бы не физическая сила дюжей бабы и не теловычитание мужчины, черта с два бы она дотащила его до милиции.
Что произошло? Цыганская компания в данном случае занималась торговлей: продавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы при этом надуть.. . Хилый очкарик-интеллигент по фамилии Волков внушал в этом смысле наибольшее "доверие".
- Извините пожалуйста, можно посмотреть? - робко спросил г-н Волков у продавщицы.
- Hа здаровье, дарагой, маладой, красивый! Волков помял предмет одежды, понюхал кожу.. . Куртка нравилась ему.
- Сколько это стоит? - потертый плащик интеллигента свидетельствовал о небольших доходах. Учителишка, или кто он там? Тем не менее, цыганка не колеблясь объявила:
- Тыбе, дарагой, за пятьсот рублей отдам!
(Это было гораздо больше стоимости турецкой кожанки по тогдашнему курсу) .
- Пятьсот.. . -небогатый "ботаник" поморщился. - Сейчас я посмотрю.. . -Тут лох лез в боковой карман плаща (нормальный человек в нем денег держать не будет, особенно на базаре - вмиг вытащат) и доставал купюры. - А, вот! Жена меня снабдила целой тысячей.
Затем "ботаник" прятал деньги и вновь принимался разглядывать куртку. Hаконец решился примерить.
- Вы не подержите плащик мой, пока я померяю?
- С удовольствием залатой!
Волков сдал плащ на руки услужливой продавщицы и обстоятельно надел кожанку. Hе часто случались в их семье обновы. Пока покупатель обживался в куртке, цыганки и след пропал.
А что же Волков? Hа это раз он и сам не успел далеко уйти.
Милиционеры покатывались со смеху, когда узнали, как он надул цыганок: в плаще за карманной прорезью была дыра. Деньги "ботаник" держал в брюках: оттуда туда же и прятал.
Таким образом, Волков надул десятка два цыганок на ярославском рынке, используя плащевые обноски с помоек. И даже будучи доставлен в милицию очкарик не растерялся и тут же обвинил цыганку в краже плаща и тысячи рублей. И тут уж вся правоохранительная цепочка вплоть до суда встала на его сторону и влепила бабе три года общего режима. Отсидела ли она, Бог весть, но известно, что Волков слупил с табора еще триста рублей за похищенный плащ
Прочие социальные темы
Вы попадались на крючок? Вас когда нибудь "обували" цыгане, лохотронщики, наперсточники, МММ или кто-то в этом роде?
Один раз женщина обманула
Я сам любого обую
Нет - я непопадаемый. Пытались много раз - и цыганки и прочие, но увы...
Никогда, но очень хотели...
цыганке раз выложил все что было на кармане - АХ как гадала !!!
Настя Осадчая
А хоть что-нибудь сбылось? Если хотя бы процентов 30 - то она гонорар практически отработала!
Только гаишники: их ведь в отличие от цыган нах не пошлёшь.
Это попросту исключено по сути.. . Не в столь тупой среде произрастал, чтобы клевать на них...
Всех раз в жизни обувают! И я не исключение.
Нет, я недоверчивый человек
да
Пару раз сдуру отправила СМС для получения кода для быстрого скачивания какой-то лабуды. Ущерб составил в целом рублей 500-600, но этого мне хватило, чтобы больше никаким лохотронщикам не верить.
Однажды в обменнике вместо 4 купюр дали 3
Вместо пяти тысяч долларов сунули "куклу". Таким лохом я себя никогда не чуствовал. Что интересно, через пару лет видел их по какой-то криминальной хронике, одного даже узнал. Взяли их. Но радости почему-то не испытал.
Оо_ да мой бывший любимый человек
Это было один раз в моей жизни. Цыганки на вокзале отобрали путем обмана все мною заработанные деньги в трудовом лагере (мн было 13 лет). Я очень плакала. Я с гордостью везла маме свои первые честно заработанные. Зато урок на всю жизнь.)))
В обменнике один раз сам лоханулся.
Там у входа была только одна колонка с курсом. Естественно, я подумал, что это курс покупки валюты, а оказалось, что продажи. Курс покупки был значительно ниже. Но когда я это понял, было уже поздно. В итоге, при этом потерял около 10 евро. Не много, конечно, но неприятно. Теперь всегда уточняю курс) )
Еще в смс-викторине развели. Смс-ка моя до них вовремя не дошла. Они свалили все на оператора. Но там копейки, около 2 долларов.
чтоб так не разу а в магазине бывало обманывали