Прочие социальные темы
Наши депутаты каждый год говорят, что зимние выходные надо перенести на май см. вн.
наверное разумней на май.... у многих огороды и дачи.... но плевали они на народ.... новый год для них в теплых странах важнее....
Это сделано для тех кто отдыхает за рубежом зимой
пусть всё остается, как есть.. . идёт по "накатанной" десятилетиями. а перенос каникул - это тема для создания видимости какой-ни-есть видимости деятельности..
Новогодние каникулы не трогать! Пусть родители побудут с детьми, а майские нужны только тем у кого есть сады.
Руки прочь от зимних каникул!
Они плохо из синдрома выходят???
Поверьте на слово: ни ХРЕНА не изменится в России, если россияне будут отдыхать НЕ только в январе, но и в МАЕ с 1 о 10 число - только спасибо Депутатам скажут !!!
Не нужно ничего ПЕРЕНОСИТЬ !!!
Им же надо о чем-то поговорить, а это одна из немногих разрешенных тем.
Лично для меня зимние каникулы удобны.
В ближайшие 20 лет от выходных мало что останется вообще.. . разгулялись мы шибко!
Чьи депутаты? Эти, блин, депутаты все время что-то говорят и воруют, воруют, воруют...
Куда ни кинь-везде клин, а то и -дырка от бублика ...
пусть зимние выходные будут зимой, а в мае и так выходные 1 и 9 и если совпадает с выходными, то еще больше отдыхают, пусть будет как есть. Если убрать выходные зимой, то все равно они останутся 1, 2 января и с выходными получится опять выходные тем более, что у некоторых нет 10 выходных и некоторые не все дни в Новый год отдыхают.
Больше делать депутатам надо, а они только говорят...
я вообще поражаюсь что нет приоритетных направлений в принятии законов-в результате дума принимает законы как на заводе даже не обсудив последствия))) а выходные-заслужили ли они?)))
Всё будет так как они захотят.
а когда тогда на куршавеля ездить? ? в мае? ? ))
все неоднозначно например колхозникам отдыхать в мае смешно они я так понял вообще на праздники не смотрят на погоду больше но они тоже граждане нашей страны имеющие свои права и интересы вот так
Оксана Рябкова
А вы наверное не в курсе, что колхозников ВСЕХ на зиму увольняют. Так инвесторы экономят свои денежки, а весной, когда нужно выходить в поле пахать-сеять- снова нанимают.
Как раз депутаты то и против в своём большинстве
Вот именно и на весь май всей страной на Канары... а депутатов всех на Колыму.. олово мыть.
а как же им в в Ебипет в январе съездить..

А я против переноса, не у всех огороды -дачи, а вот с детьми в каникулы новогодние отдохнуть неплохо даже без куршавелей, а чтоб по карману. На тот же каток сходить почаще, после трудового дня не очень то разбежишься кудато идти, да и в выходные физически отдохнуть надо. Каникулы -они для отдыха, а не в дачный плуг впрягаться.
Я вообще против каникул, что в января, что в мае. Но у меня субъективное мнение - я работаю на хозяина и эти каникулы мне просто не оплачиваются.
Олег Филатов
А ты не батрач
Наши депутаты кроме как глупых и бесполезных высказываний вообще больше не могут ничего, даже если взять примерно то, что хотели увеличить рабочую неделю, поднять цены (а сами сидят на полном гос. обеспечении) . Лучше законы ужесточали на пидофилов, маньяков-убийц, наркотики, кто распространяет, сразу смертную казнь и т. д.
По всем раскладам 3 дня зимой вполне хватит погулять-отдохнуть без ущерба для кошелька и здоровья, но это для простых людей. Депутаты себя причисляют к ''элите'', у них свое мировозрение, им нужно с понтами погулять в заграницах и зимой и летом. Так-что это все словоблудие и самопиар.
Много чё говорят. Лучше бы принимали меры по улучшению жизни...
соберитесь на манежной и выдвините требование *роспуск думы.

Если всегда слушать что говорят депутаты - станешь истеричной марионеткой в 10 руках сразу - где ни одна не соотносится с другой)
а Вы не заметили, что они ВООБЩЕ МНОГО ГОВОРЯТ? =)
Андрей Кузнецов
Верно подмечено, одна только говорильня.