Прочие социальные темы
Как же сложно живется нашим депутатам!
Правом бесплатного проезда пользуются: Депутаты Совета Федерации и Государственной Думы, лица, сопровождающие депутата — инвалиды группы, помощники депутатов, судьи Конституционного суда — по всей сети железных дорог круглосуточно; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации; Герои Социалистического труда, лица, награжденные орденами Славы, Трудовой славы и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» трех степеней; Инвалиды Великой Отечественной войны I и II групп и лица, приравненные к ним, — в купейных вагонах; бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами (1 раз в год); инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и лица, их сопровождающие (1 раз в год). Прочитав это, я честно говоря очень удивилась! Этож нада, приравняли себя к инвалидам и героям СССР... И то, последним только один раз можно воспользоваться такой льготой....
новая категория - инвалиды умственного труда высшей степени!
Депутаты так же страдают, как страдали узники фашизма? :) Они за "народное щасте" думают! Вон какие рожи поотъедали. . :)
Светлана Астапенко
Это точно! Милая даже это рожа для них.
Самое прикольное, что оне общественным транспортом не пользуются.
Да уж! Господа же ни манс па си жур.
А в чем проблема? Да и не пользуются они этими льготами.. . По городу на служебных авто, а подальше-на самолете куда как быстрее.. . А инвалидам только дай волю, круглый год будут кататься в купейных-то вагонах! Законы-то не дураки выдумывали!
Koles Koles
Да инвалидам больше делать нечего кроме как кататься
Артур Венингер
Вот именно, темболее, что инвалидам есть ограничение - один раз в год!
Я просто удивляюсь человеческому пытливому уму и количеству свободного времени, которое позволяет сидеть и сравнивать у кого какие льготы вместо того, чтобы заниматься устройством своей жизни. Зависть - удел неудачников!
Артур Венингер
Уж поверте мне Arina, зависть - это не мой удел, а темболее в таких вещах!
Чисто случайно я наткнулась на список этих льгот, и мне захотелось узнать мнение людей об этом.
А вам не стоит завидовать тому, что у кого-то пытливый ум и есть свободное время.
Очень интересно! Ну общественным транспортом они действительно пользоваться не будут, прикиньте Вовку Путина в троллейбусе на работу едущего при чем со всей свитой во хохма будет народ офигеет! Или едет Медведев на бронированной маршрутке а рядом по бокам рысью охрана несется гы прикольно было бы!
Я бы так не сказала что трудно, а наоборот ЛЕГКО И ХОРОШО!
Депутаты скорее самолёт частный снимут, чем на поезде поёдут (хоть и на халяву) .
А там не уточнялось в каком вагоне? Может вообще в электричке только ;)
а вам что завидно. будь вы на их месте тоже самое бы сделали. жить и кушать все охота. а всем инвалидам не поможешь. Жестоко, но это правда.
Артур Венингер
Прям обзавидовалась! Кулаки грызу сижу..