В этот день... .
9 сентября 1984 года в Москве в Колонном зале Дома союзов начался матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Анатолием Карповым и победителем соревнования претендентов Гарри Каспаровым.
Первый автомобиль – «ВАЗ-2101» – «копейка» – сошел с конвейера Волжского автомобильного завода (построенного незадолго до этого события) 19 апреля 1970 года, а 9 сентября того же года начался серийный выпуск автомобилей «ВАЗ-2101».
Над Сырецким аэродромом Киева военный летчик Петр Николаевич Нестеров первым в мире выполнил замкнутую кривую в вертикальной плоскости, названную впоследствии «петлей Нестерова» , или «мертвой петлей» .
9 сентября 1776 года Континентальный конгресс утвердил новое название Америки – «Соединенные Штаты Америки» (вместо названия «Объединенные колонии» , принятого конгрессом 7 июня 1775 года) .
С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты
В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами» или «оспожинками» и отмечали как праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери — Земле.
День тестировщика
9 сентября 1945 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.
День работников государственной службы Молдовы
9 сентября 1991 года Указом Президента Республики Молдовы № 196 был упразднен Комитет государственной безопасности Республики Молдовы, и на его основе образовано Министерство национальной безопасности (МНБ) . 16 сентября того же года Правительство утвердило основные функции и структуру МНБ, а 6 апреля 1992 года — Положение о Министерстве национальной безопасности
День государственной независимости республики Таджикистан
По Закону Республики Таджикистан «О праздничных днях» (редакция закона № 628 от 22 мая 1998 года) 9 сентября таджикский народ широко отмечает национальный праздник — День государственной независимости Республики Таджикистан
Прочие социальные темы
Вам о чем-нибудь говорит эта дата 09.09.09?
только о том, что состоялся отбороч. футбол. матч Уэльс -Россия, который смотрел с удовольствием-!
Нет . Просто лишний повод для разговоров не о чём и что бы постращать народ.
один раз в год.
Девятки символизируют жизнь.. . Девять - хорошее число )
Но свадьбы не обязательно делать в числа именно семерки, или восьмерки, или девятки.. . Главное - чувства )
Да. До аванса осталось 11 дней.
Многи находят в этих числах магию....
я только сегодня на вопросах и узнала что сегодня 09 09 09
такие ровненькие даты встречаются редко
Всё зависит от того какой мы сами смысл вкладываем в дату. Ну, а так.. и это придумали люди. К тому же у разных народов в истории они разные.
Три нуля, три девятки, две точки... будто не хватает чего-то...
Девятка кстати число хорошее а у монгол на копье весело девять конских хвостов
Вероятно, сегодня должен был быть конец света?
прошлое.. . уже прошлое.
такое бывает раз в год ))
В нашем городе сегодня свадебный бум, поженились 50 пар! Говорят 9-тка счастливое число для влюбленных.
Кроме того, что это среда 9 сентября 2009 года, ничего. Перелистала весь ежедневник, даже дня рождения ни у кого из знакомых нет
Сегодня День рождения моей подруги Лены...
Виктория Цымбалова
Мои поздравления с наилучшими пожеланиями Вашей подруге, Лене.
пора собрать монатки...
А у этой даты есть ещё три цифры 200, ни чего мне она не говорит, день как день.
На данный момент это уже вчерашний день....
Говорит: золотая осень приближается.
Нет
А почему все пропускают цифры 2-0-09г. Ведь полная дата такая 09,09,2009,
Почему читают только девятки и нули? Обыкновенная сегодняшняя дата.
Таких дат до 12 года будет одна в году: 10,10,2010, и т. д. 11,11,2011; 12,12,2012гг.
премьера фильма Пункт назначения 4
для меня это было вчера
неожиданно приехали друзья и мы ездили по памятным местам!!! !
Чудесный был день!! !
впечатлений и фотографий куча!!!!
Чудесный был день!! !
впечатлений и фотографий куча!!!!
Международный день красоты

да просто дата календаря. только не совсем уверенные в себе люди ищут мистические знаки вехзе чтобы оправдать свою беиницыативность или наоборот стимул чтобы что то сделать.
По телику слышал какой то день, но не обратил внимания. А для фанатов Дима Билана : у него сегодня свадба . Вот, только незнаю состоялся или нет? ( лично у меня портиться аппетить когда его вижу ) по информации
говорит - что это просто круто!!!
да говорит! это великий день . именно в этот день происходит свершение задуманного и.... кончается наконец то год крысы. завтра год быка! ура!
Это скидка на элитное жилье.
Это абсолютная девятка - ведь при сложении этих чисел мы в итоге получаем ее же (9+9+9 = 27, а 2+7 = 9).
Любовь
кто-то сегодня родился, кто-то умер
ничего такого необыкновенного не произошло
или наверно произошло, просто мы не в курсе
да не берите в голову.
Апгрейт МТВ
просто дата
Видно, что осень пришла.
обыкновенная дата
дата говорит что такая редкость бывает раз в году..
Обычный рабочий день. Удобно такую дату в документах писать, особенно когда их много.
Это счастливая дата. Многие в этот день даже устроили свадьбу.
нет
666 наоборот
день апокалипсиса...
666 если наоборот
Говорят, что это число 666,наоборот.
выходит Пункт назначения в 3D)))) (Не знаю ток везде ли так... но рядом в кинотеатре у мну так) ) =))
Зеркальное отражение числа дьявола и название книги !