Прочие социальные темы
Как Вы думаете, нужно ли учить современных педагогов, культуре общения, и хорошим манерам?
Вот наболело! Как ни зайду в школу, так директор просто поражает своей наглостью, и отсутствием какого либо воспитания в принципе. Имеет ли право учитель, требовать к себе уважение, если сам ни кого не уважает? Как то раз, мою дочь завуч обозвала сволочью и тварью. Причём ситуация была такая, дочь дружит с девочкой из неблагополучной семьи, мать алкоголичка, отец давно умер. И девочка без предупреждения осталась ночевать у своей какой-то подруги, её мать утром уже в очень приличном подпитии, звонит в школу и справляется не там ли её дочь, а если не там, то мол дома она тоже не ночевала, а ночевала якобы у нас. Мне ни кто не позвонил и не спросил, завуч сразу вызвала мою дочь и когда та, ей сказала, что подруги этой у нас не было та её обозвола. Прихожу в школу к директору, та мне начинает говорить, что такого не может быть, что все родители всё не так понимают, и приводит мне пример: Пришла одна девочка в школу в короткой юбке, директор ей говорит: ты что, сюда с панели заявилась, а на следующий день, мол мамочка прибежала и стала обвинять её пушистую, в том, что она её дочь простите шлюхой назвала. Я в шоке смотрю на директора и понимаю, что это просто какой-то кошмар. И такое поведение постоянно, завуч перед моей дочерью конечно извинилась, но вот такие истории у нас повсеместно происходят. И самое главное ни какие комиссии не помогают. Как будто невозможно убрать хамов из школы.
Ксения я не согласна с вами, это не от заработной платы зависит, кстати у них уж не настолько низкая заработная плата, тоже инженер или рабочий который простите на них трудится, что бы им повысили зароботную плату, получает не выше, почему наша интелегенция так относятся очень неуважительно, к детям тех кто на них трудится, потому, что у нас последнее время только они и плачут, извените какие они бедные . Мне иногда просто противно становится.
Я воспитала четверых и всего наслушалась и в школах, и в институтах, и техникумах, везде подобная ситуация, если начинаеш выражать своё мнение, то твоего ребенка просто обидеть и он тебе уже никогда ничего не скажет. просто будет терпеть.
От того у нас и дети нервные стали.
По большему счету с этим нужно как то всё таки бороться это просто не уважение к себе.
Я всегда буду помнить свою первую учительницу это 50 лет тому назат, я не помню тогда что бы хоть раз она пожаловалась как ей трудно жить и какая она бедная, она себя отдавала детям с любовью, преживала с нами наши горести помогала с учебой и вседа можно было спросить всё что не понял, она никогда не сказала нет, я занята.
Я всегда её вспоминаю с теплотой и очень жаль что таких людей сейчас мало... .
Все поставлено на деньги даже отношения .
Денег всегда мало сколько бы их небыло. А вот отношения и уважение теряют свою силу.
От того у нас и дети нервные стали.
Анна Девина
Да, полностью согласна с Вами. Мы вот боремся, и на комиссию вызывали, и в школе я частый гость. Я только одного не пойму, люди идут учиться в педагогический, заранее зная какая будет зарплата, а потом попрекают всех вокруг. Я считаю, не нравиться, уходи. А, срывать свою неудовлетворённость жизнью на детях, это позорно.
Это ещё мелочи! Когда я в школе училась, у нас продлёнку вела противная старушка, которая могла и треснуть если ребёнок шалить начинал!
Увы, непрофессионализм и бескультурье - отличительная черта многих школьных учителей.
Есть только единицы учителей, кто достойны уважения. Это факт, и ваша дочь должна это знать.
Не портьте себе нервы, и дочке скажите, чтобы она не принимала выходки этих дур близко к сердцу. Для нее они наглядный пример - какой не надо быть!
Конечно нужно. А вам проще поменять школу, если не сложились хорошие отношения с директором и учителями.
Весьма знакомая ситуация. В нашей школе, правда, ни директриса, ни завуч, ни все остальные преподаватели не доходят до таких крайностей, но, например, моей дочери (ученица 4 класса) в прошлом году, учительница написала три замечания в дневник, и что характерно, во всех трёх замечаниях были грамматические ошибки. Хотя можно сделать, конечно, скидку на возраст (учительнице чуть больше 20 лет) , но всё-таки...
Анна Девина
Шокирую Вас ещё больше, в прошлом году, директор подошла к моей дочери, задрала ей кофту и сказала, что она ходит с голым пупком. Мы уже думаем, что она как-то не в себе, но с места её так и не снимают.
дада вы правы ситуация действительно критическая, но ведь вопрос в том кто будет их учить манерам??
Анна Девина
Ха, с таким ответом, Вам уважаемый надо в юмор.
А что вы хотите, хорошие достойные педагоги за такую зарплату не хотят работать. вот и остались в школах и садиках неучи, которые в свое время учились на двойки, поэтому о какой культуре поведения с ними можно говорить. Не научены они этому.
Андрей Калинин
Вы знаете! Как уже противно слышать. Тему: Маленькая зарплата и т.д. Да сколько не плоти! Всеровно будет маленькая зарплата. Миллион плати и всеровно будет мало. И качества не кого не будет. Не в педагогике не в медицыне. Позорно уже слышать, о зарплатах. Сейчас нармальные зарплаты. Мало - репетирствуй! Просто это категория такая людей.
А я думаю. нет смысла искать другую школу - система одна: НЕПРОФЕССИОНАЛЫ везде.
Вы не пробовали написать письмо в мин. образование... хотя бы в областное как видно материала у вас предостаточно.. . по прижмут им хвосты не много.... даже в суд подать можно за клевету...
Да-да! Я думаю учителя должны проходить подготовку и экзамен хотя бы по Д. Карнеги, чтоб хоть на людей-то походить в своих повадках. А вообще, такой "экстрим" допускается не в каждой школе- вам необходимо менять школу на более приличную и чем скорее, тем лучше . В противном случае ваша девочка рискует получить неправильное понимание мира. (((
Сформировавшегося хама и невежу учить МАНЕРАМ? - Поздно, увы!
Хорошим манерам надо учить ребёнка с пелёнок, а если взрослый человек не понимает как себя вести в той или иной ситуации, то увы, учить поздно.