Это работа имиджмейкеров, чтоб привлечь внимание. Кстати немногим известна и прическа и судьба Леси Украинки (Лариса Косач - Квитка) , а не та аватарка о которой знаем из школы.
Такую причёску можно увидеть у принцессы Леи в "Звездных войнах" .
И у реальной аргентинки Эвиты Перон . У неё даже манера одеваться и любовь к дорогим нарядам поразительно схожи. Речи многие оттуда же взяты и подкорректированы. У неё популярность была- Тимошенко "нервно курит в стороне" . Поверьте всё это работает на подсознательном уровне на некоторую часть населения. Так что сначала думайте сами, потом крестики ставьте.
Прочие социальные темы
Зачем Ю Тимошенко имидж а-ля Леся Украинка?..ТАМ же всё --настоящее, а тут..сплошь суррогат?.. Или расчитано на толпу?
Или одно из двух...
нормальный имидж. И "толпа" воспринимает адекватно. Ненавистники - так по Крылову : "В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем бревна не можешь разглядеть"...
не представляю никакого отвращения, она, как мне кажется, вжилась в этот образ.. . коса стала ее отличительным знаком, если у политика больше нечем выделиться, надо что-то придумывать со внешностью, это, как у плохих певиц: надо сиськи вывалить о побольше оголиться)))
У каждого политика такого статуса есть профессиональные имиджмейкеры, которые могут внести гораздо больший вклад в высокий рейтинг шефа, чем его шептуны, спичрайтеры и проч. Я полагаю, что а-ля Леся Украинка - хороший пиар ход
А у Тимошенчихи все равно прокол вижу: с хрена она не удаляет родинки между сиськами, они напоминают бородавки?
Азат Миргасимов
Согласен. А вот с родинкой , есть информация, что и пытались вывести за бугром, но это доброкачественный жировик и порой не всегда полностью выводится или растёт по новой. В Одесском оперном они уже не такие как раньше были. Как назло в это время Януковича гнобили за то что колено лечил в Испании. Так что видимо не стали далее этот вопрос трогать, чтоб не навредить имиджу. Все любят Украину, но лечатся за границей.

Да ладно.. . Имидж политика имеет огр значение, сами понимаете. Вон Миттеран (или Ширак, что ли? ) зубы подпиливал...
так или иначе, а хохлопипл хавает!
Было рассчитано на майдаунов во время помаранчевой революции.
Если нет ничего В голове, надо иметь что-то НА голове!! ! :)))
На хохлов ПОХ...
расчитано на патриотизЬм и подсознание патриота)