Прочие социальные темы
Здравствуйте!Помогите не знаю что делать с сыном...
Сыну 9 лет,он совершенно перестал меня слушаться стал обзываться и может даже ударить.Я не знаю просто как быть. По гороскопу лев. заранее спасибо
Может так ребёнок выражает свой протест против чего либо? Попробуйте заинтересоваться тем чем интересуется ваш сын, а лучше попросите что бы он вас научил тому что сам хорошо умеет, например разбираться в компьютерных программах, пусть ребёнок почувствует что вы нуждаетесь в его помощи, почувствует свою значимость для вас. А вы часто хвалите сына даже за незначительные поступки или только ругаете и поучаете?
Выдрать его, как сидорову козу.. . и показать "кто в доме хозяин", распустили вы "деточку" мамаша.
Накрутите этом льву хвост сейчас! Если вы не можете справиться с 9-и летним, что он с вами сотворит через10 лет?!
вы наверно воспитываете его без мужа ?
НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДЕТЕЙ! Ни в ответ, ни по какому поводу.. . Ребенок и так переживает кризис. Он взрослеет, и такие периоды неуправляемости будут неизбежны. Если вы сейчас послушаете то, что вам тут говорят некоторые "знатоки", в подростковом периоде вы получите озлобленного и замкнутого мальчишку, который будет вам врать.
Сохраняйте с сыном контакт и доверительные отношения - это самое важное. Проконсультируйтесь у психолога, что делать со вспышками агрессивности. Больше его любите - он негативным способом привлекает ваше внимание.
Как только он Вас оскорбит ещё раз или ударит, скажите ему, что Вы не для того работаете, чтобы его содержать, а в ответ вместо поддержки такое, поэтому Вы сдаете его в интернат до того момента, пока он не повзрослеет и не поумнеет. Если это не поможет, сдайте. Хотя бы на год. Вот увидите, через год будет Вас ценить всю оставшуюся жизнь.
Гороскоп сдесь не при чем. Пора Наталья заниматься воспитанием ребеночка. Да по началу будет не легко, а куда деваться.
Не надо лупить. Плохо ему что-то.. .
Обратитесь к психологу.
хоть он и лев. но он козел. а родителей даже не знаю как назвать. но.... еще есть возможность все исправить. во первых не позволять ему себя так вести. во вторых завоевать его уважение. битьем этого не добьешься. только озлобишь. или вселишь в него страх. но этот страх будет временным. пока не подрастет. так что больше твердости и самоуважения. и не потакать его капризам.
значит домашние с вами ведут себя не пристойно
Говорить, если не понимает то пороть, пороть и еще раз пороть
Как говориться БИТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ-МЕРЫ НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ, НО ДЕЙСТВЕННЫЕ!
Не пережевайте думаю что это скоро пройдет, пусть отец займеться его воспитанием
по губам сразу, руку поднимает? отшлепайте его чтоб запомнил, лучше пресечь это сразу, вырастет поздно будет
возраст переходный видно. . и гороскоп тут ни при чем
Боитесь отлупить - не бойтесь, ведь не убьете же.
Я так понимаю, Научите его ценить Вас как мать и покажите ему, что без Вас он еще очень долго будет никем и ничем.
Как и я Лев! ! :) Вы знаете, Наталья, в случае детского максимализма, лучше сильно не орать и не устраивать дебоши. А полезный разговор, на тему понимания и морали провести стоит!! !
Всё в принципе зависит от Вас, здесь никто, ничего полезного не подскажет! Потеряли авторитет в глазах ребенка, попробуйте как-нибудь востановить! ! Всё зависит от Вас!
Причем тут гороскоп? ! Если ударил, развернитесь и тааак дайте в ответ, чтобы мало не показалось!
Покажите ему, кто главный! Вы одна его воспитываете или есть муж/отец?
Если есть, пусть он вам поможет. Избаловали вы его сильно.
Воспитывать надо, когда поперёк лавки лежит, а не когда по дорожке бежит. Опоздали вы милочка с педагогикой.. . Теперь только метод кнута и пряника, а вернее всё больше кнута. Найдите то, что ему интереснее и дороже всего, и лишайте этого при дурном поведении, каждый раз популярно объясняя за что и почему ТАК.
Есть такая притча: Родился в семье первенец. Пришли родители к мудрецу и спросили:
- Старец, нашему сыну три дня от рождения, когда начинать воспитывать из него мужчину?
- Торопитесь, ибо вы уже опоздали на девять месяцев и три дня!
Мужика вам надо в дом.
Ну если вы в этом описании указали столь "важную вещь" - как кто он по гороскопу, то вряд ли вы что-то измените. Какое воспитание, такое и поведение.
Меньше материнской любви!! ! А лучше чтоб отец занялся этой проблемой!
Я так понимаю что папа в доме отсутствует.. ? Нужен мужик чтобы лупил, и чем быстрее тем лучше. Возраст опасный, 9-лет! Позже будет поздно...
не бойтесь наказывайте его и не в коем случае потом не жалейте после наказания.
львы все такие !!!у него ща такой возраст! я помню какая я былы в этом возрости) ну кане4но же ещё на него врияют друзья в школе вот и изменилось поведения (
только силой.. . в задницу демократию!!!
помоему вы упустили своё время, возьмите тайм аут. Старайтесь игнорировать его - да сложно, но возможно. Сын должен пойти на хороший контак и не в коем случае не бейте его! Говорю вам как медик. Через игнор старайтесь вырулить на контакт. Если хватит мудрости как матери - эти скупые строки вам в чём то помогут. Удачи.
Узнать с какими друзьями гуляет и если что оградить от дурной кампашки!!!!