Прочие социальные темы

Правильно ли я делаю?(вн.)

Живу на 2-ом этаже, под окнами детский сад. После закрытия садика, переодически под окнами собираются дети в возрасте 12-14 лет, которые распивают пиво и курят. Ну не могу я спокойно смотреть на это!!! /у самой ребенок подрастает/, поэтому фактически "разгоняю" детей, но без криков и истерик. Соседка меня ругает и говорит, чтобы я не обращала на это внимания, т. к. из-за этого может пострадать мой ребенок, ну и (как-бы не было прагматично) машина, припаркованная под окнами. Что делать в таких ситуациях, без "проходите мимо"?
Василий Силин
У нас тоже компания собиралась такая. вечером страшновато было мимо них проходить. Да и за своих детей боязно. Когда осидят и пива попьют, стоновится скучно и эта компашка начинает флонировать по вечкрнему микрорайону. И машины били, и на детей нападали, доже мужа в ночи "прикурить" с наездом просили. Сейчас пока тихо - выросли, кто в армию, кто в тюрьму, кто ума набрался. Новая молодёжь пока ничего, заняты видимо делом. А Вы попробуйте, всё-таки в милицию звонить. , сходите к участковому. Я правда в милицию особо не верю, но всё-таки там тоже есть нормальные люди. У меня ребята рано утром в школу шли зимой, в темноте на них двое с пистолетом напали. Мои спортсмены, но перед пистолетом не похрабришься. Милиция даже дело не завела. Но как-то надо соих детей защищать.
Анна Сахарова
Лучший ответ
Василий Силин Спасибо Татьяна за ответ. Только почему так? Или так было всегда?
А как же закон о распитии спиртных напитков? В милицию не пробовали обратиться? Хотя мне кажется, это тухлое дело.
Василий Силин В милицию не пробывала. Неужели могут приехать на такой вызов? Мне кажеться это не реально. Спасибо за ответ!
Безпризорщина при родителях.
Valeriy D
Позвонить в милицию или участковому не пробовали? Этим они должны заниматься. А ваш ребенок чем может пострадать? Да ни чем! Если голова и воспитание есть, то так себя вести не будет и в обиду себя не даст! А соседку пошлите куда подальше. У Вас нормальное человеческое желание в своем дворе видеть и осязать порядок!
милиция на что звоните вызывайте, распитие спиртного в обществеенном месте пусть шевелятся
Сергей Sergei
объяснить им! может они поймут!
сказать чтобы они ушли в другое место!
или сказать чтобы они не пили спиртное