Прочие социальные темы

Скажите как Вы относитесь к кормление бездомных (бомжей), это правильно или этого делать нельзя? Вы бы покормили?

Вы бы покормили?
__адекватно отношусь_дело это доброе и не вызывает у нормальных людей негативной реакции__
Зинаида Коллерова
Лучший ответ
Кормить, но на 101 километре...
Покормила бы. Но у нас в микрорайоне нет явных бомжей. А пьяницам я не помогаю.
Иван Дружинин
Жрать даю, если просят. Деньги прокурят.
А что же их вообще не кормить? Можно подумать, что если их не кормить, то они работать начнут!!! Их для начала никто на работу не возьмет, так что вырваться из этого порочного круга практически не возможно, а в нашей стране от тюрьмы и суммы не зарекайся...
самим жрать нечего !
Ольга ***
Конечно. Они же люди.
Лаура Омск
А они и не голодные. На водку выпросят. или металл сдадут, еда с помойки. Они и не жалуются, я спрашивала.
Я бы покормил. Мы ведь люди, а не звери злобные. Хотя и нелюдей тоже среди нас хватает....
Ирина Баранова
Люди тем и отличаются от животных что помогают тдуг другу тем более тем кто попал в беду !!
если не ЖЛОБЫ !!
Bek@ Abdik@dir
Да. И нельзя ответить :правильно ли их кормить, или нет - это должно идти от души.
Сергей Захаров
В нашей дорогой, любимой стране, -каждый гражданин РФ-потенциальный бомж. И неважно, что он лишился рук и ног защищая Родину и неважно, что он всю жизнь был военным и имел служебное жилье или просто пошел в крутую стоматологию, в которой его так обобрали мало того еще и нанесли такой вред здоровью, что чтобы поправить здоровье-гражданину пришлось продать жилье и поправить утраченное здоровье и т. д. или ловушка в инвестирование квартиры и т. д. -люди, простые, доверчивые, стали бомжами-потому что государство защищает мошеников, аферистов, коррупционеров и всякую мразь, которая бкудеть скрежетать в аду. Помогайте людям и спросите их историю-там и профессора и летчики и кто угодно-нормальные наши люди, которые не защищены ни властью, ни законом, ни государством, но все перечисленные живут за счет него.
Да, они тоже люди, и надо быть милосердными. Как говорится, от сумы да от тюрьмы не отказывайся
Правильно. Я бы покормил, но вряд ли я щас объективен, - живу-то в маленьком благополучном городке, бомжей у нас.. . даже не знаю, в Заполярье не очень-то забомжуешь зимой, теплотрассы-то у нас сплошь наружные из-за вечной мерзлоты.
Думаю, что у нас в стране вообще сдвиг в мозгах: при таком количестве бомжей и беспризорных детей, мы строим приюты для собак и кошек.. . Такие зоофилы? Ну так давайте станем вегетарианцами, а то одних животных спасаем, других массово убиваем. Не зоофилы? Тогда давайте думать в первую очередь о людях.
Максим Жирнов
да! от тюрьмы и от сумы....
Вот это вопрос! О том, что птичек-синичек кормить надо, вопросов не возникает.
Да они жрут почище нашего, я такого с детства не едал
Aibek Bakytbekov
Не оскудеет рука дающего.