я бы сказала не "построили", а скатились в феодальное, возможно даже еще более ранее аграрное государственное устройство. (ничего не производим, только расходуем природные богатства, не думая о последствиях )
а зачем?. . вы сами ответили - потому что придурки, всем на все плевать, цель жизни каждого гражданина - стыбрить что-нить, что плохо (или хорошо) лежит. Живем по принципу: Хватай и беги!
Кстати, я думаю, что в том, что сейчас с нами виноваты мы сами. Не надо было быть безропотными овечками и голосовать за тех, за кого голосовали.
Прочие социальные темы
Зачем наши придурки построили феодальное общество ?
Это не феодальное.. . феодальное подразумевает сильное общество, у нас - гольное рабство, но должен вас огорчить - во всём западном мире так...
Ваши не знаю зачем. Наши вообще забыли как это делается.
Ричард длинные руки (книга такая) вам в руки, если в учебнике скучно написано.
Ну почему придурки? Рабам было наплевать на хозяина, имущество, свободу, результаты труда и т. д. При феодальном строе "свободные" крестьяне всего лишь платили "подать" (опять забиралось почти все) , но - пока крестьянин в повиновении - он имел землю, возможно скот, птицу, орудия труда, какие-то права, даже мог собрать приданое дочке, передать землю по наследству сыну - он заботился о семье в отличии от раба, у него был стимул работать лучше.
Да они коммунизм строили.. . А получилось как всегда.