Прочие социальные темы

Считаете ли вы Моцарта гением?

Ольга Икрамова
знаешь, я вот прочитала ответ товарища "Правда Профи (935)" и подумала, что всегда найдутся идиоты, которые ругая гениев стновятся популярными.. . своего-то ума и гениальности Бог не дал

А Моцарт, конечно, гений, даже вообще не разбираясь в музыке это очевидно, т. к. он обращается не к ушам, а к душе
Руслан Фаляхов
Лучший ответ
Lana Lana Всегда найдутся глупые претенциозные бабенки, которые, прибившись к устоявшимся стереотипизированным мнениям, хотят сойти за интеллектуалов: "даже не разбираюся, но так люди кажуть".
Да считаю. Но музыку его люблю слушать в современной обработке.
конечно.. .
много вокруг него ещё и тайн...
Сухраб Полатов
Моцарта можно и любить, и не любить, но отрицать, что он гений может только существо с интеллектом дятла.
Andre Makarov
Набрали дур по объявлениям.. Дрязги озвучивать-пожалуйста, Моцарт? "Не, не читали.. "
Безусловно. Но всё-таки столь классическую музыку уже я слушаю довольно редко. Мне больше по душе один из ныне живых (дай Бог ему здоровья) мировых классиков инструментальной музыки-итальянец Эннио Морриконе. В частности пара его мелодий-Le Vent Le Cri и Chi Mai-из фильма Жоржа Лотнера с Жаном-Полем Бельмондо в главной роли-"Профессионал".Великолепные, чарующие, невероятно душевные и успокаивающие мелодии, композиции!
Татьяна Модная
Да считаю. Учеными доказано, что при прослушивании его произведений, улучшается деятельность мозга, концентрируется внимание
Олег Кудымов
Не я так посчитал. Сальери с Пушкиным :-)
Даниль Сагдеев
Ну если этот человек прославился и до сих пор известный ответ-ДА!
Не считаю. Моцарт - это ГОЛИМАЯ ПОПСА, вроде современного Газманова!
В его время было достаточно хороших композиторов, на их фоне Моцарт смотрелся (и считался) автором шлягеров, никто в серьёз его не воспринимал. Звание "гений" было присвоено, этому попсарику далёкими потомками. В наше время он хорош лишь для рингтонов в сотовых телефонах
Lana Lana
Гений еще какой.
Nazim Mardanov
ну и что, что телеведущая ответила НЕТ, у неё задача - заставить людей задуматься в непривычном утверждении
а я считаю моцарта гением, и что дальше, музыка моцарта действительно гениальна
Обожаем Моцарта.
А гений он или нет - не наше дело :))
Sergei Kushnarenko