- Вечный свет в музыке - имя тебе Моцарт, - продекламировал Сальери.. . -вона как сияешь, и свечей не надо... .
- Да эт все Бетховен, сцукко, - отмахнулся Моцарт, разглядывая в рояльном отражении реально яркий синяк. . -я ему, стало быть, ору, пню глухому: Ваныч, на терцию вниз. . до-диез, ре-фа-соль-до. . а ми - нет. . А ему минет послышалсо. .
- а потом тебе привиделсо, - заржал Сальери и гулко захлопнул рояль. . -пошли!
- ?!
- Шубэрта бить. .
- А при чем тут?. .
- А кого? Бетховена, штоле? Да ну. . Он реально лось здоровый. . Его мы вдвоем не отбуцкаем. .
- Ну давай хоть Шубэрта, - вздохнул Моцарт и начал присыпать синяк пудрой.. .
- Странная кака-то пудра, - заметил Сальери. .
- Пудра как пудра. . Я у Гэнделя в лавке вчерась спер. . Ты же знаешь, он по ходу еще зерном приторговывает. . С ним за "Верного пастуха" король Георг натурой рассчиталсо. .
-Бугогаааа!!! !
- Пшеницей, дурак. .
-Ну и?
-Ну и в лавке. . зерно кругом. . коробка такая с пудрой килограмм на пятнаццыть. .
Гэндель "Мессию" пишет весь такой без печали. . и рядом мыши дохлые от той музыки валяюццо.. . Я с пустыми руками ниоткуда не ухожу, ты же знаешь. . Зерно - не ем. . музыка его мне без надобностей. . мыши тоже. . вот пудры и спер малость. .
- Спермалось-смеркалось-сморкалось, йоу-команнн. . Ой не тот человек Гэндель, чтобы пудриться, - заметил Сальери. . взял щепотку странной пудры, понюхал. . лизнул и решительно втер в десны.. . Хррррррррррррррррррр. . Бррррррррр!!! !
- Си-бемоль, отвечаю! И че, Сальери? - вскинул уцелевшую бровь Моцарт, - кокс? или.... мышьяк? !
(продолжение следует)
Прочие социальные темы
За что Моцарт отравил Сальери?
Альбина Киселёва
Эх,Алёнка-разбойница,рази ж можна людям на-ночь глядя,устраивать такое нервное потрясенье????Дозавтрева вечера буду икать и вздрагивать::)))
Он его не травил Уважаемый коллега. Музыка Сольери везде исполняется. У Сольери учился и Бетховен так его Сольери считал посредственным композитором а Моцарта гением.
В том-то и дело, что ни за что-облажалсо Сальери. Было б за что-ищё б не так отравил!:))) У нево дедушко был из тамбовских, во.
Мотив не понравился..)
..он был другой ориентации...
это фантазии АС Пушкина
Наталья Коваленко
Сам ты-Фантазии! Это было на самом деле!
Eсли моцарт гнал правильный самогон, то почему он должен отвечать за печень Сальери.
Альбина Киселёва
Впечатляет!!!Спасибо!:))))
за то же за что авель убил каина
Завидовал его славе.
Сальери просто не нравилось то, что Моцарт громко играл на клавесине через стену по ночам.
Альбина Киселёва
Ха,он ищё и девок водил с венского вокзалу,а девки визжали жуть как!Спать не довали савиршенна!:)
Альбина Киселёва
А вопще,нас всех развели по-страшному:)))В вопросе-почему МОЦАРТ грохнул Сальери:)))Слава великому разводчику Швейку-виват!И вокзал был,навер,Зальцбургский,а не венский.Умопомрачение какое-то...:)
Потому что Сальери был типичным быдлоидом завистливо-злобным.
не понял. вообще то считалось наоборот.
и еще считается, что отравление моцарта сальери - ложь.
мировая история вообще перенасыщена наветами и клеветой.
А за что поп убил собаку? Нельзя кушать чужое мясо.
Сенсационное открытие сделали австрийские искусствоведы. Они утверждают, что Моцарт был отравлен Сальери, и причиной этого стала неразделённая любовь последнего к гению.
Группа австрийских музыковедов несколько месяцев работала в архиве, где хранятся документы эпохи Габсбургов. И там они наткнулись на переписку Антонио Сальери, бывшего придворным композитором, с императором Иосифом Вторым. В одном из писем Сальери жалуется, что по уши влюблён в Моцарта, а тот не хочет ответить ему взаимностью.
Другая находка была сделана уже в личном архиве Моцарта. Выяснилось, что в 1787-1790 гг. Моцарт переехал из Вены в Прагу только потому, что устал от сексуальных домогательств со стороны Сальери. Там же было найдено письмо Сальери к Моцарту, датированное сентябрём 1791 г. В нём он угрожал отравить Моцарта, если до начала декабря того года тот не ответит на чувства Сальери взаимностью. Известно, что именно в декабре 1791 г. Моцарт ушёл из жизни.
Светлана Эйхлер
У Голливуда появилась дармовая работенка...
скорее наоборот Сальери отравил Моцарта. Из зависти, Сальери в свое время тоже был известным композитором. Хотя, ничего не доказано, возможно это просто слух.