Прочие социальные темы

Мне сказали, Пушкин, Моцарт, Айвазовсий - попса, но супер класс..А может все-таки для таких подобрать другое слово?

попса..в данном смысле - от слова - популярность
Катя Корниенко
А чё все такие нервные?) ) Смешно читать) Слово как слово.. ) И очень хорошо что те кто его произносит применяют его относительно Этих Великих Имен, и вероятно могут обосновать. Лично на мой вкус - пусть говорят хоть на птичьем языке, или мычат с пьяну но говорят о Великих. ) чем мусолят последнюю дешевку со "знанием дела" и называют звездами и кумирами. В этом слове во всяком случае нет никакой агрессии. Я слышал как-то как один крупнейший авторитетнейший искусствовед в Пушкинском музее произнес в упор глядя на шедевр эпохи Возрождения - Какой Аху-тельный мазок. . ))) произнес и дальше пошел делами заниматься) ) А по сути придумать новое живенькое короткое и точное слово наверно интересно. Намного больше тошнит когда слышишь что Майкл Джексон Гений.
Bekzod Qodirov
Лучший ответ
Рауюша Шалабаева А можно подробнее про искусствоведа и шедевр. Я тоже хочу насладиться видом того мазка!
А, может, лучше с идиотами просто вежливо говорить о погоде, телеке, жевачке?
Классики и этим все сказано, зачем придумывать что-то новое! ? Причем Классики Мирового Масштаба.!
Эмир Урмнбетов
Конечно, попса, жесть, Вы в шоке...
Валерий Егоров
Есть хорошее слово "классика".
Катя Корниенко не все классики популярно писали..
Для них уже придумано слово "признанные гении", или классики. А те кто в силу своего скудоумия для них подобрали именно эо слово.. . Короче для них тоже есть слово, но мне его писать стыдно)
Мухит Туланов
Для вышеперечисленных я бы подобрала другое слово - гении.
А у слова "попса" скорее другое понятие-синоним - раскрученные. Попса-совершенно необязательно "талантливо".
Просто постоянно мелькает, звучит, говорится и т. д.
Ув. Рене! Согласна с одним высказыванием. Пусть-попса, означенные фамилия, лишь бы мелькали не только в лексиконе.
Опять же.., намедни, услышала слова Д. Билана, вполне приятная речь с иронией (по Жванецкому!). Иль куда "прилипить" Т. Гварцители, Кобзона? С попсой "спелись".Да и Достоевский к попсе близок, уж, ежели, за океаном знают. . Мне повезло: мое окружение молодежи попсой ( как термин) классиков не обзывают! . С ув. Сэль.
Катя Корниенко Кобзона? точно к попсе...)
а вот Достоевского нет..
Неля Курбанова Ув.Рене! Не спорю.К Достоевскому особый "вкус". А все ж ,.в кругу студентов моей дочери Достоевского читать модно (что ли!), причем училась на эстонском языке.
Значит.."попса" -студентов?
С ув. Сэль.