Перефразирую вопрос, для особоразбирающихся)))))))))))))))) Почему на роковых песнях бобла меньше рубят в мире (не побоюсь слова мир) .
МОДЕРАТОРЫ, ВОПРОС ДЛЯ ОПС!
Прочие социальные темы
Почему слова к песням в стиле"рок"пишут сами исполнители, а для"попсы"исполнители заказывают чаще других авторов?
В роке главное-текст и сила, энергетика, с которой исполняется песня, автор не оставляет слушателю простора для фантазий, его задача-донести свою мысль, зачастую протестную.
Поп-музыка основывается на мелодике, аранжировках, текст вторичен, идеи не несёт. Слушатель под эту музыку расслабляется, уносится в мир своих фантазий. Людям больше хочется отдыхать, чем думать, поэтому поп-музыка популярней.
Рустам Муллагалеев
Ну ненадо так котигорично... И фантазии в роке хватает и не все протест... Ну БГ например...
Репина Ирина
Спасибо за ответ-подарок!Привет)))))))))))))))))
Пол Маккартни все делает сам
все зависит только от таланта. Попса-не стиль, а поделка. Есть некий мальчик или девочка, на которых продюсер накручивает винегрет-ищет автора, стилиста, оформлекние... А рок группы, да и трудящиеся других жанров идут от себя, и даже если не пишут сами-сами что-то умеют, для начала-петь или играть
Ну на счет мира я бы не стал так говорить - рок-группы зарабатывают не хуже попсы, другой вопрос пост-СССР.. . Но тут и рок другой.. .
ЗЫ хотя ща роком обзывают любую попсючню.. . ну типо так круче, чтоли...
у каждой более или мение значимой рок группы есть уникальный стиль, который и отличает их от групп выступающих в том же направлении, это подразумевает использование ограниченного числа авторов текстов. а бабла меньше потому, что люди любящие рок не слушают всё подряд, а выбирают, что больше подходит. А в попсе напротив слушают все подряд без особого разбора по этому попсу проще продать. Например если в провинциальный город приедет допустим чайф, соберётся в основном молодёж и то не так много, а если приедет басков или какая нибудь алсу -соберётся весь город, и попса кстати покупает песни которые должны"пойти" прямо сейчас, а кто и что там писал не важно.
Репина Ирина
Согласен.На счёт провинции.Приезжал к нам "Наутилус"-город пел вместе с Бутусовым.Приезжала попса,-просто все бухали....
Рок это не просто жанр, это особая энергетика, стиль жизни, способ общения со слушателем. Тут со стороны не подвяжешь никого, Фигня получится. Делают свою музыку сами не потому, что некому написать текст, а потому, что чужое не катит.