Прочие социальные темы

Какие еврейские фамилии вы знаете?

Кирилл !!!
Вам телефонный справочник Тель-Авива отсканировать?))
Андрей Бубович
Лучший ответ
Абрамович.
Болат М.
Робинович!!! Роза Добра Бейля Шамуэль Мордухлевна и Бенина мама!!!!
Самую экзотическую, которую я встречал. . Глобус- Глан. )))
Asel Almenova
Я знал разных людей . Среди них встречались фамилии Шихман, Амбросевич, Сименович, Зиберман, Айзен, Рабинович, Кац, Губер, Галантер, Финберг.. . и еще очень много не запомнившихся.
Можно назвать несколько друзей и знакомых из 70х. Самых близких.
Фишман. Глазман. Вульфович. Марморштейн. Холодивкер.
Илья Вагнер
Иванов, петров, сидоров и ленин
Ринат Байжанов
бен Ладен.... бен Гурион....
Разные. Тут места не хватит
А оно Вам надо, молодой человек? Таких много знаю я )) Из известных людей--Алла Пугачева (Алла Боруховна Михельсон), Лариса Долина (Лариса Кудельман), Тина Кароль (Татьяна Либерман)
петров.
Элина Захарова
я много знаю таких фамилий. которые прославили Россию!!!!
Ермек Маулен
Цукерман
Zohid Ergashev
а вам зачем? иммигрировать собрались.. . нет уж.. . живите тут...
G A Z I Z* M A U T O V
Шнипперсон это классика. Цукерман, Штрейкбрехер, Штангенциркуль, Зензубель, Шлагбаум, Ваттерпас, Вассерман, Безмен, Вайнер. Шутка, конечно, но некоторые из них настоящие.
Ватман, Кульман и Дизайнер
Den Xertik
Трахтенберг, Коган, Растропович
Samat Mendeshov
самая еврейская фамилия Рабинович, Еще у нас был преподователь Путерброд,
У нас на работе была - Дрикер Шенделя Бендионовна. Мы ее называли Евгения Борисовна.
Misha Kifichak
Ульянов-Ленин
Березовский, Абрамович
ой, да откройте практически любую книгу Дины Рубиной особенно "синдикат" и вперед, по-списку!!! !
Каценельсон, Гутман, Цукес, Шабак, Штыкерголд, Кац, Лустнгер, Брудер, Козлоброд, Бампер, Бар-Ион, Ганобер, Гройс, Клещатик, Мцех, музель, Ройтман, Роппер, Ревердатто.... наслаждайтесь!
«Пушкин был еврей. Его настоящая фамилия Пушкинд. Факсимиле его собственноручной подписи часто воспроизводится, так что любой может в этом убедиться собственными глазами. Так и написано: Пушкинд. Кроме того, его брата звали Лев, прадедушку – Абрам, а бабушку и вовсе Сара. Что-нибудь неясно? »
Nata K.
Шниперсон
Eliza Ailchieva
Зильверштейн