Прочие социальные темы

Подскажите... Как мне отнестись к поступку сына? )))

Сын был в среду на работе. Дома не ночевал. Пришёл только в четверг ,да ещё аж в 17-00 Я , а особенно жена, волновались. Оказывается они с друзьями после работы смотрели ФУТБОЛ Когда после первого тайма Динамо Киев проигрывало Рубину 0-1 Все его друзья (5 ! человек) сказали , что матч стопудово проигран и только мой сын продолжал верить в победу Он поспорил со ВСЕМИ на литр пива Выиграл 5 ( ! ) литров пива... Ну и , естественно , напился ))) Его ВСЕ угощали ...и не только пивом Поэтому и так поздно пришёл с работы КАК МНЕ ОТНЕСТИСЬ К ЕГО ПОСТУПКУ? РУГАТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ? P.S. Сыну 26 лет
Олег не ломай пацану кайф. Он же не каждый день выигрывает пари и напивается. Просто промолчи, больше тебя уважать будет!
Удачи!
Олеся Апунник
Лучший ответ
Ругать не стоит.
Стоит объяснить, что он не один на этой планете живёт.
Ругать, на мой взгляд, УЖЕ поздно. Если он до 26 лет так и не понял, что, задерживаясь где-либо, нужно предупредить об этом тех, с кем живёшь (родителей, любимую жену или бабушку) , то сейчас вряд ли Вы ему это сможете обяснить, увы!!!
Олежка... ну конечно... пока не исполнится 30лет... какой футбол, какое пиво ?!))))
Извини за сарказм.... но все же... согласись.. .
Все таки он уже взрослый... и опека родительская отходит уже на второй план.. .
Хотя конечно мог бы и позвонить.. .
А так... ругать не за что... жив, здоров ...и слава Богу !)))
Он уже взрослый человек и ругань не поможет. Вот если это систематически повторяется т. е. пьянство в компании, тогда и нужно принимать меры.
Pawel Lapa
Маладэст Пацан
За пьянство вылупить, а за веру в победу премировать билетом на следующий матч Динамо К. в ЛЧ.
Все ответили искренне!! !
Я Вам скажу так:
Разрешите сыну (на семейном совете) всегда "отдыхать" сутки, когда играет Динамо Киев!!! Киевляне не будут проигрывать, а когда об этом узнает Валерий Газзаев, то "отдыхать" они буду вместе.
Если будете ругать сына, то я дам Ваш домашний адрес фанатам Динамо.. .
С уважением, поклонник (до одури) киевского Динамо с 1953 года.
Владимир Ким
Мдааа! В 26 лет, пора уже своих иметь, а вы если так сильно волновались, могли бы позвонить ему. Если бы моя мама в мои 26 начала бы меня отчитывать, я бы её точно не поняла.
Алексей Малаев
Поздновато ругать его, вы не находите? Поговорите, объясните...
net konechno,i za takuyu baiku,dal bY eshe deneg na opohmel,tol*ko skazhY sYnu,pust* pol*zuetsya prezervativami,ato posle takih pobed Rubina ili Spartaka,mozhet poimat* nasmork.
Ки
Кира
Ответ в вашем постскриптуме - 26 лет.
Поругайте себя за то, что раньше не научили ребенка с вниманием относиться хотя бы к матери.
Теперь уж не ругать, а просто по-мужски поговорить придется.
А Динамо таки победил? УРА!
Метки я и не заметила.
ваш сын уже взрослый мужчина - должен полностью отвечать за свои поступки.. .
возможно вы не даете ему достаточной свободы - т. к. он побоялся позвонить Вам и предупредить где он будет. .
Он обязан был позвонить домой и предупредить что с ним все в порядке и домой он не придет.. .
отругайте только за это.. .
Салтанат Грипп
Любое пянство, надо пресекать!
Верунчик Www
Выпороть.... потом в угол.... и лишить сладкого на неделю....
Действительно, рассмешил ты меня, Олег! Да я в его возрасте.. . Ладно, перечислять не буду. А насчет пива, какое от пива пьянство в 26 лет? От него развивается только подростковый алкоголизм. Ваш мальчик давно уже вырос из детских штанишек, а вы все еще соску с молоком ему пытаетесь дать. Больше свободы действий и на сына можно будет когда-нибудь опереться!!!
Главное знать где и с кем он находиться,
об этом он мог придупредить по телефону,
а в остальном он всё сделал правильно,
ведь ему не 16 лет.
Он уже взрослый и должен быть самостоятельным, главное, чтобы не "заплывал за буйки".
Alex :-)
Ругать смысла нет.
Нужно предложить, чтобы сын спорил не на пиво, а на виски ;-)
Warda Kasimova
Мда, пять литров пива - нормальная доза. Не на каждый день, конечно.
Пересчёт на алкоголь - порядка 0,05*5 = 250 грам чистого спирта, то бишь бутылка водки на одну печень.

Как ругать? А зачем? Надо просто сказать ему, чтоб в следующий раз вызывал отца помогать пить пиво, ИБО.. .
1. Отец в его возрасте не мог пить ТАКОГО ХОРОШЕГО пива как сейчас производят.
2. Отец в его возрасте не мог пить СТОЛЬКО пива, ибо был занят воспитанием его, оболтуса!

И добавлю - за веру в победу выпить с ним пива на пару!
Сауле Аймахан
Вроде взрослый мужик уже. Может просто поговорить серьезно, по-мужски
26 лет, а не 15...не стоит лезть в его жизнь уже. не маленький он... ему пора уже давным-давно своих иметь... причем школьников.
Сыну 26 лет! Какое "ругать", вы о чем вообще? На сотовый ему позвонить не судьба было, значит?
А если забыл дома, посмотреть в нем номера его друзей и обзвонить их, раз уж ТАК волновались?
Если к этому возрасту он не стал взрослым, то это Ваша вина, что вы вырастили инфантильного и безответственного ребенка. Так что ругать надо прежде всего себя...
Не поругаете так и будет делать, ну или по крайней мере неделю с ним можно не разговаривать и если будет спрашивать "А Вы куда? А что Вы будете делать? - отвечать - ты же посчитал возможным нам не сообщать о своем местонахождении, зная, что мы волнуемся, а мы?
Ой, врядли это пиво. Мож. скоро свадьбу играть будете!
Александр Ю
не надо Он ПОБЕДИЛ!!!! к тому-же ЕМУ УЖЕ 26
Только скажите Что ВЫ ОБА сильно волновались И что в 26 надо быть ОТВЕТСТВЕННЫМ!! ! и надо было предупредить!
Сергей Одинцов
26 лет! Да он уже взрослый, как его ругать-то. Ситация, конечно, комичная, не то слово. Попросите его, что бы обязательно предупреждал, если не идёт домой ночевать, вы же живёте вместе, нужно какие-то приличия соблюдать, уважать родителей. А если хочет свободы и независимости, нужно жить отдельно от родителей.
У моего мужа (у нас в смысле) в 26 лет уже двое детей было, всем бы такие проблемы, как у вас и вашего сына.
Сына можно было ругать до совершеннолетия, а теперь уже поздно. Скажите, что в преть он должен вас предупреждать, когда куда-то идет. Мобильные сейчас во многих).
Ну как его уже ругать можно? Он ведь взрослый! Просто пусть бы позвонил, чтобы Вы с женой не волновались.
26лет . думаю ругать уже поздно
а вот объяснить еще разок стоит что если живет с родителями то пусть предупреждает когда вернется и что вы волнуетесь .
Ira Ira
Ругать не надо но сказать что вы все переживали и ночь не спали не помешает, а жена ему звиздюлей все равно сама даст!
Eldarik Nasurulaiev
конечно. В первую очередь за то, что заставил волноваться своих родителей.
Ну и какой толк его ругать. Просто ответьте ему тем же. Посмотрите как он отреагирует разыскивая своих родителей.
В этом возрасте все через это проходили. Ругать не надо, а поговорить наедине, уважительно надо.
Он совершенно взрослый человек, а вы его до сих пор контролируете. Я понимаю что Вы беспокоитесь за него, но поймите - ОН УЖЕ ВЫРОС!! ! Единственное плохо - что он не позвонил и не предупредил Вас. Об это я думаю можно поговорить с ним.
он должен был вам позвонить, что бы вы не беспокоились и знали где он. а что, где и с кем ему быть, его дело. он уже большой мальчик.
Шариф Киемов
ппц. за такое надо его без конфт на неделю оставить. или лечить свою голову.
Возьми пива и выпей с ним за победу. Вспомни что вытворял в 26. Только ему не рассказывай! Плохой пример.. . А ангину ему на голову и его мать сделает.
Игорь Петров
Это не шутки! Если "ребенок" живет с вами - он обязан ставить вас в известность о своих планах. Променять здоровье матери на ПИВО! Это свинство и ваш сынуля СВИН!
Вы продолжаете оставаться родителями своего сына всю жизнь. И если он живет с вами, то естественно вы продолжаете за него волноваться, и естественно, что вы ждете от него понимания.
Но ругать его ни в коем случае нельзя. Он уже вырос. Он взрослый. Его реакцией будет только возмущение. Спокойно расскажите ему о своих переживаниях и попросите в будущем предупреждать, что задерживается.
Только не просите подробно докладывать где он и с кем. Это его право. Будете наседать, он замкнется.
Вспомните, ведь много лет вы растили сына, готовили к взрослой жизни. Он вырос. Радуйтесь, вы выполнили свой родительский долг
~ M A R H A B A T
Ну, насмешили :-)))) Он вас забыл спросить, видимо, во сколько ему нужно дома быть после работы :-))) А волнуетесь, позвонили бы ему на мобильный и спросили, где он находится.
Заберите у него модем в наказание, и отдайие мне на неделю, ето будет для него самое страшное.
Есть мобильный. Вы бы ему сами позвонили. У друзей его тоже телефоны есть-вы могли бы и им позвонить.
Ната Коко
Это Вы так его воспитали, что он не удосужился позвонить и предупредить Вас, что задерживается. В 26 лет он может вести себя как угодно, но, зная, что его ждут дома, ему следовало Вас предупредить. Попробуйте объяснить ему это на будущее. В этом нет ни контроля, ни чего-то зазорного, просто забота о своих родителях.
Зачем ругать???? Просто в угол поставь.))))))))))))
Не стоит, просто позвонить что сложно было?
Ж@ннур Тиесова
Он же взрослый человек. А как бы вы поступили на его месте. Это же первый успех в свои силы
По-моему в таком возрасте уже не ругают, а просто общаются на равных и приходят к чему-то, устраивающему обоих....
Пожалуй ругать такого взрослого человека уже поздно и неумно. Если он сам не понимает, что достаточно лишь позвонить и предупредить (сейчас, пока он живет с вами, для него действуют элементарные правила общежития) , думаю необходимо чтобы он жил отдельно.
у сына своя голова на плечах, тем более в 26 =)
Sergei Stroganoff
не стоит ругать. нужно просто поговорить. в конце концов попросить, что б предупреждал по мобильнику.