Прочие социальные темы
Что делать? И кто виноват... Вечные вопросы... суть внутри...
Менеджеры, юристы... это самые популярные специальности, судя по конкурсам в институтах.Быть врачами,учителями, инженерами немодно...И это понятно. Кто же будет лечить, учить, создавать что-то новое в ближайшем будущем????
а может подумаем... КАК НАДО ЖИТЬ... ЧТОБЫ БОЛЕЗНЕЙ НЕ БЫЛО?... ведь мы не должны болеть...
Дело ведь не в дипломе, а в том, как и где человек сможет себя проявить.
ага. . а если посмотреть, как учатся будущие "врачи" и строители самолетов, страшно жить становится.... система образования в корне неправильная. в этом отношении РФ союзу и в подметки не годится
государство должно об этом думать.. . государство, ведь это ему нужны все эти специальности для обеспечения нормального существования... или не нужны.. . страной тоже ведь не совсем тупые управляют
Ды уж куда б там в мед институты конкурсы бешенные.
Да что Вы, врачами быть мегамодно. Вот в Ставрополе, например, самый дорогой ВУЗ - это медакадемия. Там мало того что платят за учебу много так еще и на взятки не меньше. Вот и получается - вначале платят они, потом мы приходим лечиться и платим им. негласно. в карман. но так как они не учились, а платили, то они не умеют лечить. здесь страшно ходить к врачам!
учителями не так, конечно, легко зарабатывать, но при определенном рвении. .
а инженерами сейчас вроде модно..
Да никто не будет. И ничего не будет. Последние праведники уйдут из городов и следом за ними огненный дождь из расплавленной серы...
я - инженер и не жалею об этом...