Ну смтори.. . ты должен сначала попросить что-то ГОРАЗДО более дорогое, чем та вещь, которую ты хочешь. И неделю про эту более дорогую вещь говорить... рассказывать, как бы было замечательно, если бы ты обладал ею... потом можно попросить эту вещь... дня три поныть) ) и вообщем потом согласиться (типа-так и быть) на ту вещь, которую ты хочешь, но которая менее ценна =)
ну ещё, конечно, можно заслужить просто, но это, я думаю, ты и сам понимаешь)
Прочие социальные темы
Вечный вопрос... Как выпросить в среднестатистических родителей определенную вещь?
позор, юному джентельмену. . просить. . у родителей. . позор. . они сами будут умолять тебя принять подарок, если увидят твое старание и добросовестность. . можно сказать, намекнуть, им, что тебе хочется на прадник, не более.. . но. . как уж в семье заведено, таким и вырастет юный гражданин. .
увы, мы сами растим из детей потребителей и халявщиков. . Удачи! мать 2-х детей...
Это надо очень долго клянчить, им надоест и они обязательно купят!
Надо упасть на спину, орать во весь голос и топать ногами.
Может просто заработать на неё самому?? ?
А вообще можно просто аргументировать, почему она вам так нужна.
К сожалению это очень тяжело, но возможно. Если речь о подарке на новый год, то нужно начинать примерно себя вести уже сейчас. Нужно во всем соглашаться с родителями и даже когда ты накосячил говорить что они самые мудрые и что жалеешь что их не слушал. Что родители плохого не посоветуют, что осознал и понял. Это им как бальзам на душу. Желательно еще делать уборку или выполнять другие мелкие просьбы.