Прочие социальные темы

Может ли быть такое что кто нибудь в медицине уже давно нашёл способ как излечивать сложные болезни и держит в секрете ?

пусть не в нашей стране а где нибудь в др государстве.. или такое все равно долго не утаить от медицины
Такая мысль много кому в голову приходила. Хайнлайну, например. Вполне может быть
Ramil Habibli
Лучший ответ
Теоретически это возможно и ряд экспертов считает, что для некоторых болезней есть Реально помогающие лекарства ( Вылечивающие полностью) - но увы - поскольку их применение ставит под угрозу сверхдоходы фармацевтических корпораций - то их просто "придерживают" - до поры до времени.
На людей и на их страдания - естественно наплевать.
Конечно есть, и всегда было.
Например, есть такое заболевание как миопия (близорукость) . Очень много народу ходит в очках. Это заболевание излечивается в течении двух лет с помощью терапии. Ее может вылечить окулист. Но ему это запрещено. Конечно разрешены лазерные операции, но они на 100% проблему не решают. Кроме того после операции человек по большому счету является инвалидом - нельзя работать по ряду профессий как до операции, так и после. (хотя медицина это упорно не признает) . В России официально запрещено лечить это заболевание, и ни один медик на это не пойдет, а примерно с 1990 года в мед. институтах об этом студентам даже не рассказывают. Т. к. если слишком много народа будет об этом знать, то промышленность потеряет огромные деньги.
Oksana0619
Рамзия Нигмятзянова Подскажите пожалуйста
может быть слышали
первое - вылечивается ли макулодистрофия сетчатки? у моего товарища такое - он начал лечиться в Новосибирске стволовыми клетками, дорогое лечение, но готов заплатить во много раз больше если вылечит хоть кто нибудь.

и вторая проблема у меня )))) - плохая видимость мелкого текста вблизи то есть ближе 40-50 см а вдаль очень хорошее зрение. стало ухудшаться буквально за год думаю что от компика. Когда долго не сижу за ним так даже само может восстанавливаться немного.
ну нашел я один подобный способ, и что, куда бежать, кому звонить? некому...
Юлия Сёмина
Найти нашли ТОКА не пробиться ...
думаю да, ведь некоторые лекарства очень большие деньги приносят.
Ну не знаю.. . Мы восстанавливаем ДЦП, эпилептический синдром у детей, косоглазие и еще ряд заболеваний.. . Дорого.. . Себя не рекламируем, но люди находят.. . Просто поточной технологии организовать нельзя, государство поддерживать не хочет, да и мы не просим. Еще очень сильно зависит от желания родителей.. . Это не таблетки....
Рамзия Нигмятзянова неужели излечиваете ?!!
такое можно только немного облегчить состояние или немного улучшить жизнь человеку
но вылечивать неужели научились ?
Андрей Бичурин Оказывается можно лечить. Есть 15 летняя практика...
Но врачи говорят, что мы колдуны, и при виде вылеченных восклицают "Свершилось чудо!"
Просто эти заболевания , как правило возникают из за раскоординации отделов головного мозга (родители виноваты).
Вот восстановлением правильной работы головного мозга и занимаемся.
Это вполне реально.... т. е. этого нельязя отриуать.