Прочие социальные темы
У нас одна женщина взяла опекунство над 4 детьми и яслышала такое высказывание в её адрес:
ненормальная женщина! Получается, в нашем обществе бросать детей нормально, а поддержать того кто за этими детьми берётся ухаживать- ненормально!
Да, вот такая позиция. Те, кто сами не хотят помочь детям, такими оскорблениями оправдывают свое бездействие и слабохарактерность! Легче сидеть и рассуждать, чем взять на себя ответственность!
Я восхищаюсь теми людьми, которые усыновляют детей и воспитывают их, как своих родных, дарят им свою любовь. Просто низким им за это поклон. А государству и вот таким нелюдям должно быть стыдно за свое равнодушие к чужой беде и лицемерие.
Трудно судить о ненормальности. Есть пара знакомых женщин, взяли опекунство. 2и3 ребенка. Интерес только меркантильный. Они этого особо не скрывают. На каждого ребенка выплачивается приличное пособие. Около 5тысяч. Не каждая работающая имеет такой доход. Живем на селе. Но слава богу, дети ухожены и особых проблем нет.
прослеживаеться тенденция что детей берут не из/за любьви к детям а для того чтоб получать социальную помощь
Nurlybek Aldanazarov
Я в этом не вижу ничего страшного. Учитель за воспитание детей получает зарплату. Пусть и и приемным семьям платят. Только нужен жесткий контроль.
4 это уже много.
Хорошо вырастить четверых это и трудно и дорого.
По моему, не достаточно просто взять опеку над ребёнком. Хватит ли у неё терпения и любви и внимания на всех четырёх?
Тут, лучше меньше да лучше.
Но, если все четыре это её племянники, например, то тут уж никуда не деться, не в детдом же их сдавать?
Тут, лучше меньше да лучше.
В нонешнее время это точно отчаянная ненормальность! Хотя решение внушающее неподдельное уважение однозначно!
Да вопрос не в том.... вопрос справится ли она? У нас вон один детский дом опустел с тех пор как за каждого ребенка стали платить 8 тысяч в месяц.... а если ребенок инвалид то до 12 тысяч.... а кто усыновляет? Те у кого своих 3-4 ребенка... я не знаю куда смотрит отдел опеки и попечительства.... что лишь бы куда-нибудь сирот сплавить чтоли? Знаю конкретную семью... своих трое детей и еще четверых взяли под опеку... работает только муж естесственно.... когда матери то работать, за таким детсадом смотреть надо. Вот и напрашивается вопрос... не из-за денег ли все это?...
Дай Бог ей здоровья!!!
Это считают ненормальным те, кого не "хватит" на такой поступок.
Виктория Ким
чушь собачья... я прекрасно понимаю что сама не смогла бы так сделать, но ненормальной её не считаю
Сергей Внук
Мэри J, "чушь собачья" -абсолютно хамское выражение, и попрошу в мой адрес его не употреблять. Мое мнение - это мое мнение.
Это сказали люди, которые сами на это не способны. Лучше бы помогли, чем смогли, чем осуждать. Или помолчали бы, на худой конец.
в нашем обществе всё ненормально! Свои дети не нужны многим, а такое пока принимается за идиотизм... Так что ничего удивительного. Ещё и не такие высказывания будут!
Я восхищаюсь такими людьми! Если финансы позволяют, хоть 10.Это никого волновать не должно, тем более уродов как те, что такое сказали. Для них нормально наверно, когда женщина сходит сума, убивается, по 10 лет пытается завести ребенка-травя себя всем, чем можно! А потом рожает больного своего! Если у тебя есть материнский инстикнт, то тебе не важно чужой ребенок или свой.