Прочие социальные темы

Может человек быть и сильным и слабым одновременно??

Сергей Dfr
безусловно, может! сила проявляется в чём-то одном... а слабым он может быть по причине зависимости от своей "силы"
Валерий Яковлев
Лучший ответ
Жизненных аспектов много и поэтому всё может быть.
Танаа Иванова
Конечно. По сравнению с муравьем человек - сильный, по сравнению со слоном - слабый...
примерно так же как сегодня солнечно, а завтра дождь!
Сильным на мышцы и слабым на голову *(это не про меня)
Тимур Аппасов
Запросто. Классический пример - силён в боксе, но слаб в шахматах :)
Айман Валиева
Любой, даже самый сильный человек в чем-то слаб (уязвим).... надо только уметь *нащупать* его слабые стороны.
Вы о силе духа или силе физической?) ) Если о душевной, то вот пример: я точно знаю, что я человек слабый, а все окружающие называют сильной женщиной. За всю жизнь только один мужчина и сказал мне: "не выделывайся, ты слабая и беззащитная. "
если вопрос о характере - то скорее нет
хотя возможны исключения
Роман Фирсов
сильным на работе слабым дома.. . )))
Наташа Пуарэ
Почему нет?
Скажем боксер у которого парализована одна рука... или атрофирована, но другой то может врезать!
Anatolii Kaftaev
Конечно! В чем сила человека- в его слабости! В чем слабость человека-в его силе!
конечно можно, я согласна с Сашей Кухтин
Да так, не может быть, так происходит ежесекундно!
Денис Шуварин
это о женщинах сказано: сила ее в слабости
каждый человек состоит из совокупностей слабости и силы, поэтому он всегда в чем то превосходит, а в чем то отступает.
да.. .
в одной ситуациии например чел сильный.... а с противоположным полом слабый...
Смотря в каком контексте это рассматривать. Человек N, к примеру, может занимать влиятельный пост, но у кого-то находятся фотографии, где N изменяет своей жене с любовницейпроституткой/тостером (нужное подчеркнуть) , перед этим человеком N безусловно слабая еденица, ведь за сохранение своего высокого статуса N может пойти на что-угодно.
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.