Вот порой читаю в Интернете:
- да если на меня нападут, я буду биться до последнего, даже если противников будет много и они будут вооружены до зубов;
- да если я увижу как кого-нибудь избивают, я обязательно вмешаюсь, защищу.
И так далее в том же духе.
Но вот только я в реальности вижу противоположную картину. Было два случая. Первый: парня на площади избивали 4 подонка. А вокруг было много сильных и крепких с виду мужчин. Хоть один из них заступился? Нет. Только полиция смогла размять всех. Второй случай: к девушке в автобусе пристал пьяный мужчина. Опять же, в автобусе было немало сильных и крепких с виду мужчин. Кто-нибудь заступился за девушку? Нет.
Прочие социальные темы
Почему в Интернете все такие сильные и смелые, а в реальности слабые и трусливые?
Я в интернете такая же, как и в жизни, но я несколько в другом мире общаюсь и живу... в общественном транспорте не езжу... хотя никогда не промолчу....
почему сразу все? например, я в тырнете задаю глупые вопросы.
Страаафна!
Между словами и делами может быть пропасть.
Они и в интернете такие же - посмотри на аватарки и кликухи поганые
Ирина, а откуда вы знаете что парня избивали 4 подонка, может 4 парня избивали подонка? А в автобусе наверняка все подумали что это его подружка или что-то в этом роде.
Вообщем все вот так вот думают, думают, снимают на телефоны, а зло меж тем творится :\
Песдёш и провокация
Так и Медведев храбр был только по телеку или в твиттере :о) Неужели этого карлика кто-то бы обидел на улице?
Ой, Ирина, как вы правы! К вашим двум случаям могу привести еще массу ((( Народ обмельчал, противно аж ((( Настоящих мужчин, к сожалению, сейчас нечасто встретишь, но все-таки они еще есть, но в основном уебки безхарактерные, трусливые, фууу ((( презираю ((( Кто виноват и что делать?? ? Не знаю, видимо, так воспитаны...
ну так тож не площади и в автобусе! а в интернете мы бы подонков быстро забанили
общение в инете- маскарад. только без традиционного финала-снять маски! вот поэтому рядом много"смелых героев"...
В 1 случае возможно, парень сам "очень крупно накосячил"
В 2 случае парни - говно
ты там присутствовал а сам то заступился или нет
Да что спрашивать, итак понятно, что в инете врать все любят. Это удобно, когда тебя не знают, не видят и если что можно легко исчезнуть с сайта, где ты это пишешь.
Есть и другая причина. Честность с собой - это качество, за которое лично я людей уважаю. И не так много людей на него способны. Многие люди могут думать, что никогда не изменят своей любимой, что обязательно вступятся в случае драки.
Но они не моделировали честно эту ситуацию в голове. Одно дело теория, а другое практика - когда овладевает классический, еще животный страх в одном случае или такая же имеющаяся еще на начальной стадии эволюции животная страсть.
Надо быть сильным человеком чтобы свои принципы были сильнее этого. А сильных людей очень мало.
на эту тему много написано. Потому социальные сети и притягивают, что вы не знаете, кто по ту сторону монитора.... Это же игра.... какую хочешь маску можно надеть.... Всё зависит от воображения... .
В инете сразу понятна слабость этих героев, а в реале всяко бывает.
в соц. сетях они все якобы"крутые",борзые очень.
А в реальности и слова сказать не могут.
Тоже был случай: вконтакте многие добавляли себе на стену картинку, где был изображен котенок маленький... избитый вроде. Все писали якобы"оой, милаш, я бы его себе забрала". А сколько котят ходят вокруг. Все мимо пройдут и даже гладить не будут.