Прочие социальные темы

Почему Англия такая ВЕЛИКАЯ и сильная, но при этом такая маленькая?! :))

Когда то это было, но теперь эти времена давно в прошлом. Однако не могу не заметить, уже несколько веков прошло, как ангоязычные заселили новый свет, австралию! Тоже могу сказать про испанцев - испаноязычных стран очень много, даже больше, чем англоязычных! Потому что эти в своё время были лидерами на море! Эти страны лидировали в морской торговле и у них был мощный военный флот по тем временам, который мог бы эту торговлю защитить ...К тому же большое превосходство в научно- техническом прогрессе дало им возможность колонизации индии, австралии, америки и африки без каких либо проблем !
Bahadyr Sultanov
Лучший ответ
Потому что сила не в размерах.
Леонид Красноперов А в умении "им" управлять, да?..)) Прямо как про размер "мужского достоинства"!! ;)))
Они не сильные и великие, они шестёрки под покровительством Америки. В жизни и в школе точно также бывает.
Ирина Лысакова
От силы остались одни понты.
а её колонии кинули и сша в том числе были её колонией
Чувак, Великобритании принадлежат Австралия с Kанадой и Hовозеландией, а теперь посмотри на их площадь - она в сумме больше России.
Юлия Исакова
Мал клоп, да вонючь.
Великая она только в ваших глазах.
Ее величие давно закатилось.
Пузырь надутый))
Нужно проколоть- бабах будет))
@лёночка @
Про.. бали всё.
А потому, что "Британия прежде всего!"
Когда будет "Россия прежде всего" - тогда и Россия станет сильной и богатой!
__
_____Акося _____
была сильной за счёт грабежа многочисленных колоний
Учёные пишут, что её(Англию) скоро затопит, поэтому и всполошились крысы по разным этажам.
Англия была великой лет 400 назад
у маленьких стран, всегда развивается мания величия
потому что власть понимает, вот в этом месте я буду жить в старости, тут будут жить мои дети, мои внуки.

а в России вы же ее с Россией сравниваете не осознано, такого нет.
морское государство+центрльное+имела большую армию и развитие со времен средневековья, поэтому хорошая экономика за счет торговли, хорошая защита от сухопутного вторжения мощным флотом т. к. находится на острове. Так же в целом земля относительно плодородная и относительно нормальный климат. Имеет свое производство, валюту и др. Так же есть свои хорошие архитекторы, ученые, которые трудятсяна благо Англии и у них это хорошо получается.

Но можно заметить, что во время второй мировой войны у Англии была очень слабая сухопутная армия (танки, пехота), а флот и авиация была мощный.
Sulushash Nurlankizi
Светлана Крючкова Фюреру нассали в голову они, вот он и попер на вчерашних союзников 22 июня 1941! А надо было бы провести операцию "морской лев"!) И Сталина попросить вежливо, чтобы навтыкал им в Индии. А на США и Австралию не худо было бы самураев в союзе с Гоминьданом натравить!)))
Нагнула испанцев когда-то и стала владычицей морей
не в размере дело то...)
Леонид Красноперов А в умении "им" пользоваться, да?..)) Прямо как про размер "мужского достоинства"!! ;)))