Прочие социальные темы

А почему Америка,такая большая и сильная,так боится маленькую Корею и поднимает такой такой шум?

Потому что ссыкуны. Если у всех будет ядерное оружие, то США не сможет диктовать свои правила игры в мире.
Алия Латипова
Лучший ответ
Потому, что понимает - бомбить не получится.. . а по другому воевать не умеет.
Andrey Treteуаkov
А шуметь надо бы России. Дальний Восток у Кореи под боком, и руководство страны с головой не дружит.
Потому что Корея-обладательница ядерного оружия, которое намедни испытала. Страна неадекватная и голодная. Я и сама побаиваюсь.
Oksik ***
Когда Вы встречаете ночью в тёмной подворотне пьяного бугая, у которого в руках обрез, Вы вряд ли будете спокойны, стараясь пройти мимо него.
На основании жизненного опыта Вы правильно будете считать его непредсказуемым. Может быть пропустит (или не заметит) Вас. А может быть, и "закурить" попросит. Как Вам?
Страна, которая не отказалась от мысли силой своих идей и силой оружия установить на Земле коммунизм, может ли считаться нормальным соседом?
А по поводу нераспространения ядерного оружия по Земле, решения были приняты и никто их не отменял.
глупенькая (ий) ты глпенькая (ий) не знаю твоего пола Противоракетнй на Аляске ЩИТ против НАС она падаль делает а то только так предлог Лживый Америкаанский как всегда у америкосов... Что оружие в ираке они искали ..там нефть нужна была и прочие экономические интересы.. Да и многие счиают мстил за папу буш
А американцы всех боятся потому что трусливые ..
а маленькая корея да с сильным то оружием... атомным ..

Наиболее памятый случай как маленький бесстрашный Вьетнам победил большую америку ..американцы с позором бежали из вьетнама такого врят ли то то ожидал... зато какаие фильмы игры в своё оправдание выпускают... дескать всё наоборот. .
америкосы ненавидят весь мир
Надежда Сараева Бред безграмотный:((((
Да потому что америкосия, так как и америкосы - тупые, недоразвитые идиоты, а ЮК страна непридсказуемая, как СССР, может и покромсать их нафиг и их хреновую демократию!
Для США ни Ирак с Ираном, ни Северная Корея
реальной угрозы не представляют !!!
"Корейская угроза" оправдание увеличения военных расходов
и агрессивной внешней политике США !!!
Невозможность решать собственные внутренние экономические проблемы заставляет отвлекать своих избирателей поиском внешней угрозы !!!
От провалов экономической политики администрация США отвлекает собственных граждан мнимыми или чрезмерного преувеличенными внешними военными угрозами !!!
Вывод : Если дела у политиков не клеятся нужна им война .
Соглашусь с первым ответом.