Прочие социальные темы

Почему деньги миллиардами утекают из России?

А куда их тут девать то, голые степи пустые деревни)
Ирина Коровина
Лучший ответ
потому что настоящая конституция рэфэ состоит из одной статьи:

Конституция РФ
статья 1 (и последняя)
"Бей своих, чтоб чужие боялись"
Павел Тучин
Чтоб никому не достались.
Таня Батрак
а у нас что заводы строются. промышленный бум? Куда деньги то вкладывать?
T[
Talgat [M]
Что ж тут непонятного? Наше правительство послушно тем людям, к которым утекают эти деньги. Они же и назначают нам правителей.
Саят Бейсенов
Туристы вывозят.
деньги имеют свойство быт чьимито. не считай чужие деньги. прошло время когда деньги деньги потенциально были ваши.
политика бестолковая вот и Россия беднеет жалко правдо а в советское время когда коммунисты правили такая страна была (я теряю рейтинг у меня балов за ответ не дают признай его лучшим плизз а я тебе +5 поставлю)
Архангел Наиль Не парься на счёт такой фигни как рейтинг.Мне вообще по хуй сколько у меня баллов.
А что, надо вкладывать эти деньги здесь? Строить заводы и фабрики, создавать новые рабочие места и ждать, когда к тебе придёт какой-нибудь деятель от "вертикали власти" и предложит за гроши продать всё то, во что ты вкладывал деньги, разум и время. А ежели ты откажешься от его предложения, то с тобой поступят как с Чичваркиным, например. Вполне естественно, что любой, разумно мыслящий, бизнесмен будет вкладывать свои деньги там, где нет столь вопиющего произвола властей как в России, там где его инвестиции будут действительно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАЩИЩЕНЫ.
потому что их слишком много в России))
Zamirbek Torobaev
Потому что в программе открытия границы не было расчитано на благо граждан.
Зачем они сдесь? Что с ними делать, если они есть? В банк положить? Смешно)) )
Baar Aloyan
потому что там спрятать их легче
Они утекают вместе с мозгами.