Прочие социальные темы

Какая продукция из России будет конкурентноспособна на международном рынке?

А то скоро выкачают всю нефть, накупят вилл за рубежом, яхт по 300 млн долл. Нам то все равно ничего не достанется, когда они сбегут. Хорошо хоть перестали разбазаривать казенные земли. Пора заниматься производством.
Президент РФ ВВП: "Россия станет страной-производителем конкурентоспособных товаров" 2001 год.
В России на первое место поставлен капитал спекулятивный, капитал грабительский, тот капитал, который создавался на разворованной госсобственности. Поэтому у нас на поверхность к власти подняты люди, которые далеко не самые конкурентоспособные с точки зрения того, что они не способны производить конкурентный товар, создавать конкурентные услуги. Это люди, которые максимально быстро могли схапать, своровать. Государство-то таким образом обезглавлено, то бишь верхние не могут, низшие - пока терпят...
Анна Почерняева
Лучший ответ
валенки галоши самогонка балалайка матрёшка семейные трусы
Змиев Владимир
Рахатбек Орунтаев Это всё для внутрироссиёского употребления. Запад уже этим не удивить. Их закидали давно все этим.
к чему громкие слова "наши дети" "разбазаривать" пора заниматься производство ...простите где? на территориях где населения никогда не было? где из за климата помещения надо отапливать с сентября по апрель? где сельское хозяйство не дает никаких плодов из за дождей и скудных почв ...где пьянство за последние сотни лет полностью разрушило все гены. нечего нам делать на международном рынке. еще 2-3 года и даже оружие брать перестанут т. к. плохое оно а делают его дедушки 70-ние. кстати про зерно не стоит строить иллюзий. у них есть свои анищенки которые нам зерно вернут обратно при первой же своей необходимости.
Житель *****
Обработанная древесина и зерно из России в будущем будут приносить доход сопоставимый сегодняшней нефти и газа.
Удачи
Рахатбек Орунтаев Древесину разворовывают китайцы за взятки лесникам и таможенникам.
а что у нас конкуретноспособно-пока тока оружие, зерна сколько там продают, остальное сырье, да электроэнергия, икру черную еще толкают, может что и станет если делать научимся
Я думаю, на международном рынке всегда будут конкурентоспособны наши люди, наши мозги.
Татьяна Рубан
Да -если бы это понимали наши высшие руководители! А что мы можем - да ровным счётом ничего !
Женщины, дрова и возможно сельское хозяйство, если до того сами не угробим разной химией:)))
Сергей Сплюхин
Валенки и матрешки .
Россия как была поставщиком сырья на междун. рынок так и в ближайшие лет 10-15 останется!! !
Ну думаю что сельхоз хозяйство при правильной его разроботке вполне реальнО!
Женщины.
Виталий Пестов
Владимир ***** Я тоже так подумал, останется единственный товар это люди, наше правительство будет людьми торговать. А для чего иначе оно нас бережёт и ни к чему не готовит, только чтобы мы не испортились, ни чего не умели делать как следует, не смогли сопротивляться и подчинялись, в рабстве нам будет лучше по идее нашего правительства, всё для нашего же блага.
Виталий Пестов Мечта верхушки любого государства - безропотная масса, которой лекго управлять, а плодами её труда пользоваться на своё усмотрение и безконтрольно. Обезличивание или одурачивание - их политика.
а женщины СНГ давно вдоль трасс Еропейских стран стоят с риском для жизни.
Кормят сутенёров и своих родителей, на которых оставили своих детей.
Космос и Все--Что с Ним--Связано. Плюс Водичка--Из Байкала.
военые самолеты и ракеты
Елена К.
это конечно так но вот только как им помешать
Vladislav Shilnikov
Наши женщины...
Влад Тарануха
Пака нет ничего.
Картошка . И марковка.
Андрей Admin
Виталий Пестов Голландия всех закормила ими.
Я только ЗА! Надо развивать технологии, иначе России не выжить.
Даша Белик
Был, есть и будет автомат Калашникова. Ну, и еще разное вооружение.
К сожалению...
Mark Remeniuk
Водка и проститутки.
Во как. Ответы офигительные. А через пять -десять лет и этого не будет. Водку мало кто покупает. Оружие у нас всё старее, и всё гаже по качеству. Остаются люди и земля. Людей всё меньше. Территория с таким климатом никому не нужна, сырьё дешевле вахтовым методом. А производство поднимать - инструмент нужен, станки и прочее, а мы и в Союзе больше кувалдометром работали, а станки то немецкие эксплуатировали с войны. Уже в 80- х - среднепромышленный квалитет был IT14, на Западе это для деревяшек и картона.
Если мы хотим выжить, то надо начать с восстановления промышленности средств производства. Как в 20-е, 30-е годы, покупать технологии, за брак и низкое качество наказывать рублём и выгонять. Хотя бы с карандашей начать, чтобы грифеля не ломались и бумагу не резали.
Всевозможное оружие, космические технологии и если развить сельское хозяйство до такой степени чтоб продукцию можно было бы экспортировать то она имела бы спрос так как за бугром большинство продуктов генетически модифицированы а у нас до ентой хрени пока не дошли...!
Жопа Путина!
Калаш, валенки, водка, матрешки и прочяя дрянь (русс. фетиш)
J2
Jamal 2Munoff
чиновников
S. T.
матрёшки, платки пуховые:))
Сёмэй Ун
Икра...
Ирина Токарева
Автомат Калашникова. Лучше по соотношению цена-качество пока нет...
Iura Untila
Виталий Пестов Поэтому сейчас для милиции идёт закупка в Израйле оружия , стреляющего из укрытия?
Я думаю сельхозпродукция - она у нас более натуральная, без всяких там генных модификаций и прочего
Любая продукция, лишь бы она была сделана по мировым стандартам и была конкурентноспособна.
Helen Sila
только дешевое оружие
"продукты интеллекта"... на них всегда был спрос.... лишь бы утечки этого интеллекта не было...
изделия из натуральной древесины, так как её у нас много
Водка и оружие
сельскохозяйственная
Анна Почерняева Ой, Петр, далек ты от села... Здесь у дела еще плачевнее. Общая масса техники давно должны быть списаны. А показательные предприятия - единицы
Виталий Пестов Пьяные мужики в сёлах могут только жён бить и закусь просить. А бабы столько для экспорта производить не потянут. Самим бы выжить и детей не уморить голодом.
До сих пор МКС существует только благодаря советским технологиям.
Самовары
У@
Ульяна @@@@@
балайки и самовары)
Расим Назиров
Виталий Пестов Ими в Европе давно всё переполнено.
Все кроме авто. Ну не умеем мы их делать и теперь едва ли научимся
военная техника
Человеческие умы...
Валенки, медведи. Можно устраивать экстримальный отдых зажравшимся богачам на колхозных полях (прополка и т. д)
Элла *
продукцией сельского хозяйства.
Все зависит от наших руководителей. Пока они не хотят чтобы доходы от ресурсов доставались гражданам.
ракеты и танки
На этот вопрос пока никто не знает ответа, и самое страшное, что и не ищет.
и водка
Ruslan Khamitov