Прочие социальные темы

СССР....Что можно было купить на рубль?

Жанна Крутая
хлеб -16 коп
пиво 40 коп
эклеры 15 коп. .
мороженное 20 коп-10 коп
2 сосиски варёные 32 коп.. . ))) и т. д. ))
сигареты ява 40 коп
Мазурова Ирина
Лучший ответ
Aim Kabdylgabitova Все пирожные были по 22 коп.
Два пятока на метро, обед в институте и пол пачки сигарет.
Батон хлеба за 25, пакет молока за 36. И ещё оставалось. Можно 2 пачки жевачек с Незнайкой. Ровно полтинник они были. 2 пачки Явы по 40 копеек. . Много чего!
Асха
ОООООООООООО!!!! Много чего!
Андрей Хачев
Полкило колбасы. Если жил в Москве или Питере.
Феликс Тегай
В рабочей столовой полноценный обед . (1970 г)
Ирина Сакурова
В СССР на рубль можно было купить :
-- пупсика с одёжкой и ванночкой
-- 10 кг картошки
-- сходить на 3-4 сеанса в кино
---пообедать полноценно в столовой
---2 пачки пельменей +бутылка молока
---9 эскимо
---10 яиц
---5 кг сахара
--1,5 кг селедки
--0,5 шоколадных конфет
А)
Александр )
Aim Kabdylgabitova У нас сахар стоил 94 коп.
100 коробков спичек. Еще колбаса была, которая так и называлась рублевая
16 билетов на автобусе, или,
4буханки белого хлеба (по 1 кг каждая) , или
1 кг сахара рафинада.
завтрак и обед в столовой
5 шт. сливочного мороженого
0.4 кг колбасы
2 кг селедки
3 кг минтая
25 стаканов газировки с сиропом
10 кг картошки
6 кг моркови
и т. д.
Mirlan Mytaev
Мороженое.. . " Пингвин"... Пломбир в шоколаде! Самое крутое было! 28 копеек порция. 100 грамм!! ! А на рубль - 3 порции .))) ещё и сдача будет!)))
Съесть комплексный обед в ресторане
Strelok C4
20 пирожков с мясом.... 5 бутылок лимонада по 0.33 литра.. 2 пачки жевачки апельсиновой... 400грамм колбасы... а ещё 10 таллончиков на автобус минимум три билета на карусели... 10 раз сходить в кино детям... и минимум пять мороженных... или три коктеля мороженых... 8 литров кваса на разлив.. 2 бутылки пива.. ну и тд..
─╪≡Faina≡╪─ . .
на 50 копеек пообедать в приличной столовой
( первое, второе, хлеб и компот) ,
на 20 копеек выпить кружку пива,
на 15 копеек купить ребенку мороженого (13 копеек за 100 грамм, но брали всегда на 15 копеек) ,
на 8 копеек - один коржик для того же самого ребенка,
на 6 копеек - пачку соли
и на 1 копейку - коробок спичек.. .
...ТОГДА КАК В АМЕРИКЕ НА 1 ДОЛЛАР НЕЛЬЗЯ БЫЛО КУПИТЬ ДАЖЕ 1 ГАМБУРГЕР!!!
Четыре булки хлеба по 25 коп.
Макс Ягонин
Mirlan Mytaev хлеб стоил 24 коп.
Людмила Ревега В среднем цена хлеба была 16 коп.
Людмила Ревега 16 коп. черный и 22 коп. батон.
Вы не можете помнить эти цены родившись в 1983 году. Извините.
Наташа Разуваева это цены ваших лепешек видать
хлеб 1 кг - 16 копеек, молоко 1 литр - 24 копеек, спички 1 коробка - 1 копейка, колбаса вареная Докторская 1 кг - 2 руб. 20 коп. , бутылка вина "Яблочное" 0,75 л - 1 руб. 02 коп. , сметана 30 % жирности 1 кг - 1 руб. 50 коп. , сковорода чугунная хорошая - 80 коп. , сигареты "прима" без фильтра - 16 коп. , булочка с повидлом - 7 коп. , пирожки с мясом - 10 коп. , тетрадь 12 листов - 2 коп.
дневной сеанс в кино - 25 коп. , мороженое "Эксимо" в шоколадной глазури с орехами 100 гр - 28 коп.
короче королем себя чувствуешь с такими бабками :-)
Пакет молока поллитра - 16 копеек, батон - 13 копеек, французская булочка - 7 копеек, обдирный хлеб (черный) - 14 копеек, 10 штук яиц - от 90 копеек до 1 руб. 30 копеек, мясо 1 кг - 1 руб. 20 коп. потом стало стоить 2 рубля, мороженое эскимо 11 копеек, пломбир 19 - 20 копеек, арбуз летом - 10 копеек за 1 кг. , колбаса отдельная, молочная - 2 руб. 20 коп. , докторская - 2 руб. 30 коп, сахарный песок - 90 копеек, сахар- 1 руб. 04 коп. , сметана 1 кг - 1руб. 50, картофель 1 кг. - 10 копеек, спички 1 коробок 1 копейка, стакан томатного сока 10 копеек, позвонить по телефону-автомату - 2 коп,
25 упаковок презервативов (правда, по одной штуке и без аромата)
два билета в кинотеатр вечером
33 поездки на трамвае
50 гр. водки + бутерброд с сыром, с колбасой (в/к) в рюмочной в столешниковом переуке
Прочел все ответы! Вспомнил! Хочу опять в СССР!!!!
Юлия Спирина
5 мороженых эскимо в шоколаде!!! !
Сумая Мамбетова Эскимо стоило 11 копеек!
пару мороженок + булочка + две газировки + спички = и В ЛЕС!! ! )

На природу! Хлебушек жарить - природу смотреть - наслождаться романтикой!...; -)
еды
100 коробков спичек, 7 буханок хлеба, 5 мороженных
Алексей Stuff
Полкило мяса или 1 десяток яиц или полкило дешевой колбасы или 10 кг картошки. 2 раза в кино сходить вечером.
Пачку сигарет "Глория" или "Форум". Кстати единственные сигареты в СССР (производились они только в Кишинёве) на пачке которых была надпись " Ароматизированные и соусированные", хотя никто этого не понимал.
Татьяна Xxxx
Бахонти Каримбаев или добавить 2 рубля и купить Marlboro,те,правильные,контрабандный товар
5 штук мороженого пломбир по 20 копеек. Моё любимое!!!