Прочие социальные темы

Деточка А был ли ты Комсомольцем и по какой причине?

Галина Копейко
Если вспомнить кто в те времена НЕБЫЛ комсомольцем, так это самые отявленные разгильдяи. Вспоминая свой класс. из тех кто небыл все спились и уже большинства и нет их.
И если честно сейчас презираю тех, кто сейчас кичится типа а меня по принуждению заставил: это в пионеры и в комсомол по принуждению? И в партию я вступил тогда, когда Горбачев из политбюро старичье повыгонял.
А сейчас слушаешь: кто из-за квартиры, кто из-за зарплаты. Эти люди думаю и сейчас за 30 серебренников маме голову отвернут.
Перед собой надо быть честным. Сколько теперь тех кто ельцина н руках носил а теперь плюются. А ведь тогда сколько копий было поломано...
Альбина Чайникова
Лучший ответ
Был, иначе на работу не брали.
Алексей Кан Енто на какую? )))))
А то! Конечно была! Почитала ответы и посмеялась. В то время быть комсомольцем было естественно и совсем не внапряг. И комсомольский билет сохранился - когда вышла из комсомольского возраста, вручили на память. А вот в КПСС никогда не состояла, не тянуло что-то. Видимо, потому, что карьерных амбиций не было.
Был и нисколько этого не стыжусь особенно помогало это в армии когда я на комсомольских собраниях песочил отцов командиров, а они сидели и в тряпочку помалкивали и потом помалкивали, система партийного контроля была тогда на высоте и имела высокую степень эффективности
Был. А вот в партию предлагали - сказал что ещё не достоин! И таким образом отвертелся. Как- то не тянуло меня туда. Не знаю почему - инстинктивно что ли?
Elmira Bekbergenova
была конечно тогда это было делом принципа. Лучшие из лучших как нам говорили могли быть комсомольцами. я только во 2 партию из класса попала, это для меня был шок. не достойная оказалась быть в первых рядах.
Наталия Батыр
В советское время у всех путь был один. Сначала Октябренок, затем пионер, потом комсомолец, а вот в коммунисты не всех еще и принимали.
Таnyusha Каlinina
каюсь, был аж 14 годов в нём состоял, по велению сердца
Была. Искренне верила в светлое будущее и победу коммунизма.
Елена Суворова (Коробейникова) а сейчас во что веруете?:)
Деточка у тебя в штанах.
Был, по принуждению партии.
Серьёзный вопрос, ничего в этом плохого нет, наоборот была дисциплина и перспектива в поступлении в Вузы, в партию, без неё тоже было сложно поступить в некоторые институты.
И октябренком и пионером, а уж потом комсомольцем ...А причин и не было ...все было естественно ...
А я в прошлой жизни строила БАМ. Мне так нагадали
Говорят, комсомольцем могла и не быть
А жаль
Да, папочка, был.. . комсомольцам в школьной столовой молоко неразбавленное давали...
я октябрёнком был! а нас сильно и не спрашивали...
Попова Анна
Был дедушка... тк что бы поступить учиться.... надо было быть комсомольцем.... иначе шансов не было... будь хоть семь пядей во лбу..
Маша Дулова
Нет, не застала эти светлые времена))
Я был камсамольцем, хачу стать камунистам и евреем.
В комсомол не приняли, а из пионеров исключили ...
Ольга ...