Прочие социальные темы

Почему профессия лётчика или космонавта перестала быть романтической?

Алексей ~//~//~//~//~
Алексей ~//~//~//~//~
98 777
перекос пошел в другую сторону. где началась свобода разврата, там и мода на все плохое пошла. а летчики и космонавты- это служители прогресса, исследователи новых горизонтов и ничего плохого в них нет, а если так, то и не интересно никому уже (((
Андрей Мойсеев
Андрей Мойсеев
1 390
Лучший ответ
Налетались. Бога и инопланетян не увидели. Пиариться нечем
потому что зарплата летчика в три раза меньше зарплаты рядового клерка в банке
просто сейчас романтика на киллеров пошла.
Потому что о лётчиках и космонавтах в последнее 20-летие почти не снимают кино и не говорят по телещику в самое рейтинговое время. Из-за доступности сведений об опасности этих профессий, они не занимают умы юных граждан.
В президенты все хотят.... вот на завод не заманить.... почему?... напрашивается вопрос.
ВЫ нас заводите?... ДА?... А сами-то кем работаете?,.. напрашивается вопрос... небось дояром в колхозе?
ИЛИ СЛАБО?
Ruslan
Ruslan
6 477
На это лучше всех ответил знаменитый космический ученый и конструктор, академик Б. Черток. Рублёвскому заповеднику космонавтика не нужна. А для нашей элиты главное показаться, Если яхта, то с противоракетной обороной и подводными лодками. В старину таких называли купцами Иголкиными. Вот, и забивают головы молодым да ранним гламурной глупостью и ложными ценностями. Хотя есть и объективные причины. Когда автомобили только начали появляться, то лучшими женихами считались шоферы, в кожаных крагах. Но авто стало привычными всё время появляются новые романтические профессии.
Для меня эти профессии до сих пор романтичны.

Зато не люблю банкиров, бизнесменов, модельеров (кутюрье) , олигархов, чиновников и прочих бездельников.
Audi R8
Audi R8
2 346
Человек ходить должен а не летать и люди это слава богу поняли!
JK
Jasurbek Karimov
2 310
Да умирают они все. И не модно это...
Вы не правы, эти профессии не перестали быть романтическими,
они просто оплачиваются хуже, чем раньше.
И станцию МИР затопили, и самолетов в армии мало.