Прочие социальные темы
Смертная казнь в России. Нужна ли она?
Нет. В силу дебилизма наших законов и коррупции - ни в коем случае. Вы уверены, что все приговоренные будут виноваты на 100%? Что на них не повесят чужие, не раскрытые преступления "ради повышения раскрываемости", "потому что так надо"? Быть может, после очередной смены власти, эти "преступники" вдруг окажутся наказанными по ошибке судебной системы - ведь сколько примеров! Но если выпустить из камеры человека просто, то воскресить будет куда труднее...
НЕОБХОДИМА! Многие просто ...страх потеряли....
Конечно. И смягчение пределов необходимой самообороны тоже.
Современная судебная система предусматривает судебные ошибки. Без судебных ошибок она немыслима. Поэтому смертная казнь как действие необратимое недопустима.
педофилам, маньякам, ну и депутатам думы, всех сука по столбам вдоль дорог развешивать...
Для таких ублюдков, как насильники (вспомните фильм "Ворошиловский стрелок",с незабвенным Михаилом Александровичем Ульяновым в главной роли, и всю ту трагическую ситуацию, показанную там), педофилы-точно надо. Но можно вышеназванных нелюдей, вместо лишения их жизни, подвергать и химической кастрации-это, быть может, даже похлеще казни будет!
а тебе нужна?
Везде нужна!
Для педофилов и шпионов !!
Обязательна! Много уродов развелось...
никто не имеет право лишать жизни
не нужна. это убийство
дискуссионный вопрос, с ним вместе рядом лежит вопрос о несправедливом осуждении и убийстве невиновного к примеру по вине судебной ошибки, а отсюда вопрос о состоянии судебной системы.. . И исходя из этого думаю что мы еще для этого не готовы...
Таких уродов как педофилов и маньяков я бы их подонков бы непросто казнил бы! Сначало пытать потом расстрелять и сжечь в печи и пепел на свалке закопать!
Есть тюрьмы, решетки, зоны, границы с колючей проволокой, милицейский произвол и многое другое, что сполна заменяет смертную казнь.
Пожалуй смертная казнь была бы намного проще для такой системы... Но ее нет только потому, что в России смертность итак превышает рождаемость.
Для наркоторговцев, педофилов просто необходима. И для взяточников в особо крупных размерах!
Она есть! Просто на неё наложен мараторий.
Россия страна, где все неоднозначно. Да и в любой стране возможны судебные ошибки и ошибки следствия.
Кстати в России смертная казнь не назначается за убийство простых граждан, нас с вами она не защитит.
Надо дать людям оружие- сами разберутся
несомненно. особенно педофилам, оптовым барыгам и чиновникам.
нужна.
Смертная казнь нужна всегда и везде.
Только осуществлять её должен сам потерпевший (или его старшие представители из рода) по своему собственному расследованию и решению. Я за. И я против смертной казни по расследованию и решению государственных инстанций или толпы.
глупо считать что её нет в россии
Дааа, я тоже так считаю, что нужна. Особенно расистам!
Смертная казнь в Российской Федерации, согласно Конституции, установлена Уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
Смертная казнь назначается мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Уголовный кодекс содержит 5 статей, предусматривающих наказание в виде смертной казни:
Статья 105 "Убийство", часть вторая
Статья 277 "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"
Статья 295 "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование"
Статья 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"
Статья 357 "Геноцид"
Со 2 февраля 1999 по 1 января 2010 года наказание в виде смертной казни в Российской Федерации назначаться не может.
Статья 105 "Убийство", часть вторая
Статья 357 "Геноцид"
Обязательно!