Прочие социальные темы

почему "утекает наш мозг" за границу?

Aurel Munteanu
В основном причина одна - порочная система оплаты труда. Править эту систему власть не может и не хочет, поскольку серые, как мышки, ученые, врачи, инженеры, руководители и чиновники, члены правящих партий потеряют свои теплые места. Правильная система оплаты труда - за добросовестный труд с учетом квалификации, условий и количества труда (на уровне высокого прожиточного минимума) и за реализованные способности повышения эффективности использования ресурсов пропорционально персональному научному, техническому или организационному вкладу (солидная надбавка в течении нескольких лет в зависимости от вида прибыли) . Эта система расставляет всех по способностям и талантам, а не по умению приспосабливаться.
Dowran Genjayew
Лучший ответ
В условиях открытых границ мозги и финансы будут всегда утекать
давно уже, оставшеся - превращается в быдло, которое природе не нужно, так что вырождение нации необратимо
**
***elena ***
Там зарплата до недавнего времени была выше.
Potomu, chto u vas vse cherez gopu, mozgi vam ne nugni.
Елена Снигирь (Крылова) А у вас через что всё сделано, если своих мозгов не хватает?
голова- дырявая!
Молдир Аппаз
В России умнеть опасно для жизни.... лучше уехать и оттуда производить атаки..
Дима Фрич
все из -за денег) вот сравните аспирант в Москве получает стипендию 2 тысячи деревянных, а за границей 2 тысячи ЕВРО.... а жить хорошо всем охота)
Сергей Tripoli
миф - эпохи оттепели и перестройки.. .
Утекают не "мозги", а другая "жидкость", которая потом там работает в низкоквалифицированной сфере, а своим соотечественникам брешет, что работает по-специальности...
Из-за условий жизни. Умным людям предлагают заниматься любимым делом.
Потому что люди хотят за свой труд получать нормальные деньги а не пособие по безработице.
Потомучто деньги для нас привыше всего.
ваши мозги остаются на месте. А наши уезжают туда где они нужнее из покон веков на руси
к мозгам относились настороженно и с не доверием вот и всё . А примеров много
создатели "Галевуда" , вертолёта и п. р.
За деньгами и лучшими условиями жизни
Василий Гук
Видимо сделали трепонацию не удачно.
За границей за него больше денег платят.
Потому что хочется увидеть мир!