Прочие социальные темы

Вы согласны если бы Бог любил нищих-то они не были бы нищими??

**поляшка** ))
Господь сказал что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай! И не сомневайтесь, раздавайте все, что у Вас есть!
Власова Светлана
Лучший ответ
**поляшка** )) Я на Вас авто,квартиру перепишу,лады??
Ваш вопрос и вы стоите на позиции протестантизма в отношении нищих. Русская православная традиция- нищий - УБОГИЙ- У БОГА.
Бог любит нищих, это не значит, что они нищие духом...
Олег Ежик
Это протестантская точка зрения. Я православная. Поэтому я не согласна. Нищему, конечно, легче попасть в рай.
Опять любовь измеряется деньгами. Не копите себе сокровищ на Земле- копите на небесах. Вот смысл любви к нищим.
Игорь Зотов
**поляшка** )) На небесах Вы много скопите. А вот скажите Вы на что учите своих детей, кушаете итп??
Иной нищий богаче царей. Только этого уже не понять большенству. Все в денги уперлось.
да хер бы с вами)
**поляшка** )) может с Вами хер??
Каждому в жизни нужно что то преодолеть.
Жизнь нищего тоже чему то учит и продвигает
человека к поступкам для его же прогресса.
Ну вообще то мы все нищие.
Так как приходим голыми в этот мир.
И почти так же уходим.
О человеке говорят его поступки, а не статус в обществе. Возможно пройти земной путь нищими они избрали себе еще за долго до своего здесь рождения.
Gena Danieljan
Бог любит ВСЕХ
Антон Ким
1 Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно
2 Но если туп как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь...
Если я сейчас решу, что не работать - это лучшее для меня занятие, то я буду нищей не зависимо от того кто меня любит или не любит. И потом, с каких пор деньги это проявление любви ???
Альбинка
**поляшка** )) нищими могут быть скудными в душе тоже
Смотря что Вы вкладываете в это понятие.
для бога важна Душа!! !
Это его испытание в этом мире
не бог решает нашу судьбу а мы сами так что я с табой не согласна