Прочие социальные темы
Для чего нужен человек,чтоб все обгадить или у каждого своя миссия на земле?
Первый вариант самый увесистый. А второй -- "своя миссия", является вариацией первого: "своя миссия" "обгадить".
По идее, человек задуман как венец природы!
А вышло по- черномырдински: "Хотели, как лучше,
а вышло, как всегда! "
Это свиньи чтоб гадить, а человек, чтобы чистить.
Материя существует в различных состояниях. С позиций классической термодинамики существование материи в форме живых организмов и даже единичных клеток маловероятно. Как известно, для частиц, являющихся элементами системы, находящейся в неравновесном состоянии, свойственно стремление распространяться и перераспределяться в соответствии с законом вероятности и к достижению, таким образом, равновесного состояния. При таком перераспределении энтропия (мера неупорядоченности) системы (S) возрастает, т. е. dS/dt>0.
Клетки, или тем более, многоклеточные организмы, являются высокоорганизованными структурами, в сравнении с окружающей их средой, то есть представляют собой элемент системы с низкой энтропией. Поддержание структуры и функции живых существ, регенерация, рост, репродукция - все это процессы, проходящие с уменьшением энтропии. Таким образом, в живых системах имеет место иная тенденция: dSb/dt< 0.
Это возможно лишь при условии открытости биологической системы, т. е. интенсивного обмена с окружающей средой веществом и энергией и, в частности, активного потребления элементов окружающей среды с низкой энтропией (углеводов, белков, жиров, других клеток и организмов) . Эти элементы расщепляются на продукты с более высокой энтропией, и за счет высвобождающейся энергии организм в форме сопряженного процесса понижает свою собственную энтропию. При этом суммарная энтропия системы организм - окружающая среда увеличивается: dS/dt = dSb/dt + dSm/dt > 0, где dSm - изменение энтропии потребленных веществ.
Таким образом развитие высокоорганизованных биологических структур есть процесс, в ходе которого понижается энтропия структуры за счет существенного её увеличения в сопряженных системах.
Каждый сам для себя решает этот вопрос.
Нет Оль, только для счастья....
Этот вопрос не к нам, а к нашему Создателю!
Рожденный ср@ть-летать не сможет