Прочие социальные темы

Шо будет с Масквой, если вдруг все гастарбайтеры уедут?

Придётся работать самим.
Владимир Бегишев
Лучший ответ
Уменьшится криминогенность в обстановке, поднимуться зарплаты, а заодно и немалое количество граждан без определенного рода занятий пристроят на должности дворников, мусорщиков и так далее...
Шитц Виктор
Все равно все гастарбайтеры уедут в Москву
Максим Хохлов
перестанут стричь газоны наконец....
В мусоре захлебнется.
Jasmin Jasmin
Что БЫЛО до их приезда!!!)))))))
Придётся москвичам самим мести улицы и таскать цемент на стройке
Ю.
Юра .
Artur [Ara] Sassykov Вы думаете что нам это впадлО?
Москва станет чище и дышать нам станет легче, если все гастрабайтеры отвалят на родину :).
Скорее всего у них понизится уровень безработных)
Ирина Шевченко
в дерьме москвичей утонет...
Зарплаты резко поднимутся.
Хорошо будет, российские граждане работу получат и зарплата выше станет, криминала и коррупции будет меньше.
В дерьме захлебнется Москва,
Ничего не случиться, всегда найдутся люди готовые поработать дворниками. Даже если не будет желающих, Лужков выпишет работников из российских глубинок для которых зарплата дворников вполне устроит.
Следует заметить что дворники получают около 15 тыс. руб. Что плохо?
Ярослав Л
Гоша Назаров а будут получать 50 не найдут работников повысят до ста и т. д. закон капитализма повысятся зарплаты и в других сферах.
Москва и не заметит.
Jeff Darcy
Повысятся заработные платы должность дворника будет стоить не 15 тысяч а 40, преступность снизится, будет как в начале 80х
Юлия Шутова
Преступлений точно будет меньше, да правопорядка в сфере трудовых отношений будет больше! Работодателям не сотанется ничего, как нанимать русских, которые не будут работать за 2 копейки и за черную зарплату, придется увеличить символические зарплаты, которые они платили бесправным гастарбайтерам, это заставит работодателей соблюдать Трудовой кодекс и требовать от русских рабочих качества работа. Не секрет, что сейчас российские безработные вынуждены принимать невыгодные условия при приёме на работу, так как не выдерживают конкуренции с дешевой рабочей силой гастарбайтеров, при этом качество работ гастарбайтеров работодателей интересуют в последнюю очередь. Получается, что чем гастарбайтеров меньше, тем москвичам лучше! И не надо думать, что Москва зарастет мусором и перестанет строить, это заблуждение, выгодное только недобросовестным работодателям. Достаточно платить русским рабочим нормальные деньги и союл. дать Трудовой кодекс и все рабочие места, занятые сейчас гастарбайтерами, будут заняты, при этом качество строительных и прочих работ будет на порядки выше. так что, пусть гастарбайтеры едут домой, счастливого им пути!
Владимир Вовк
Пусть уезжают не только они, а ещё ары и др. Ух красота будет, будет где дышать ))
Е*
Ерлан *-*