Прочие социальные темы

Вот некоторые высказывают мнение, что без гастарбайтеров в России некому работать будет, а всегда ли нужна их работа?...

Вот такой пример - недавно наш дом снова остался на двое суток без воды - причина - капитальный засор канализации. Причина засора - огромное количество строительного мусора в сливных трубах. Откуда он там взялся? -очень просто - товарищи из Средней Азии, делающие ремонт, не удосуживаются выносить остатки песка, цемента, стружки и т.п на помойку - а просто вываливают все это в сортир. И это не единичный случай - уже четвертый раз, когда происходит такой засор - и каждый раз четкое правило - ремонт, который производится гражданами Средней Азии. Замечу, что когда у наших соседей делала ремонт Русско-Белорусская бригада, то они весь мусор выносили на помойку и ничего подобного не произошло. Так, так ли уж нужны нам эти граждане- гастарбайтеры, если они не столько пользу приносят, сколько вред?
Khushvakht Sirojiddinov
Хоть и не особо поддерживаю оголтелых малолетних борцов с "незаконной миграцией", но в вопросе перенасыщения дешевой, а главное - МАЛОЭФФЕКТИВНОЙ рабочей силой с автором я солидарен. Не нужны нам муравейники, построенные мастерами уровня всеаульного изготовителя самана.. .
Безработных РАБОТЯЩИХ и ответственных россиян немало. Но государству выгоднее врать народу, что "мы нуждаемся в рабочих эмигрантах"
Платить надо нормально за работу, граждане богатые "россияне". Россияне в кавычках - потому, что наниматели дешевых работников в тюбетейках предают своих соотечественников
Рустем Копербаев
Лучший ответ
просто некоторые не выговаривают букву "р", и с понятиями у них напряжённо. На заводе где я работаю практически нет ни одного гастарбайтера, зато в рынок можно смело кидать кирпич - не промахнёшься. Вывод: если наша страна превратилась в большой толчок - срочно нужно ввозить гастарбайтеров, если всёже стремимся создать государство, тогда на хрен они нужны?
Своих надо сначало трудоустроить, а то что говорят что работать не хотят, так платить надо нормально, а не в карманы складывать.
У нас не хватает своих КВАЛИФИЦИРОВАНЫХ работников, зато своих, тупых, неумелых - как Педров в Бразилии. Однако они хотят зарабатывать хоршие деньги, жрать и пить.. . Особенно пить. Клёвое наследие большевизма.
Дешевле нанять дешёвую рабочую силу из СНГ. Они будут счастливы работать за копейки. Всем выгодно.
Оксана Анисимова А сам о ты квалифицированый специалист ?? Начитался всякой "независимой" дряни.
Лена Афанасьева Я-то квалифицированный, не чета тебе, оболтусу, а где ты видел хорошего непьющего русского дворника, сантехника, или штукатура? Согласного работать по 12 часов в день за 8 т.р. в месяц? НИХРЕНИЩЩЩА! Однако все, и ты в том числе, хотят, чтоб вокруг было чисто, тихо, и евроремонтно... И чтоб овощи были на рынке, не фасовка с закрытого грунта, а настоящие.
Конечно, вред! В построенных чурками домах вообще жить нельзя, многие это уже поняли.
А ты думаешь в Сочи олимпийскую деревню местные строят?? ?
Ещё как нужны на фоне их труда подымаеться приоритет местных работяг...
к сожалению, без них сейчас невозможно обойтись. В основном на низкооплачиваемой работе.