Прочие социальные темы

Плохой юмор, хороший юмор... Есть ли различия?

Допустим, Вы не смеетесь над тупыми шутками. У Вас спросят: Почему? И тут же обвинят в отсутствии чувства юмора... А весь зал просто умирает от смеха... Навеяно бессмертными "юморными" передачами второго канала...
Плохого юмора нет бывает, это, как не быает осетрины второй свежести.. .
Или есть Юмор или есть -- пошлость .. ;(
*K
*м@к(Им* K
Лучший ответ
Николай Тимошенко Увы. Но народ ржет... вот что обидно - за народ.
просто вы попали не в свою стаю---надо срочно менять, иначе белая ворона, да и побить могут!
День добрый!

В каждой шутке есть доля правды. Когда шутка становится заезженой, она переходит в разряд тупых.

Так было в 1999-м году с анекдотом про "маску сварщика", просто по всем радио/видео каналам гоняли эту, уже тупизну. Особенно, когда дуэт Комолов - Шелест пытались воспроизвести её в доброутреннем эфире.

Спустя 10 лет, анек про кризис с лисой, волком и обезьяной с голой жэ, постоянно воспроизводился везде. Опять в разряд тупых.

Мне всегда нравились больше "исторические анекдоты", особенно про Ивана Андреевича Крылова, и его чревоугодие; история с гусём, в двух вариантах. Но они длинные, там многабукаф.
Из коротких, - про шотладцев, высмеивая их "расчётливость" на грани с жадностью, хронической: -)) "Томатный суп: возьмите большую красную тарелку... "

Финалим. Юмор всегда хороший, но в меру. После третьего раза, подряд, переходит в категорию тупых.
У основоположника современной социологии Лебона, есть книга "Психология масс и народов".В одной из глав он подробно исследует так называемой "'эффект толпы".И показывает на какие безумства способен казалось бы разумный человек охваченный этим чувством.... смех в зале над примитивеыми шутками из этой категории... есть такое понятие "Заразительный смех"...
Лилия Мурадова
Хороший юмор - это когда смеёшься ты, а плохой - когда смеются над тобой.
Ольга Манешина
Я не только не смеюсь над тупыми шутками, я их и не смотрю и не слушаю. К счастью, теперь много ТВ-каналов + интернет. Надоест, возьмусь за книги или займусь чем-нибудь еще.
Павел Соболь
А как же тогда "Смеяться, право не грешно, над тем, что кажется смешно"? У каждого человека свой уровень воспитания и своё чувство юмора. Мне неприятен юмор с оскорблением . Неважно отношусь к мату. Но! Были анекдоты рифмованые, которые без матерного словца не звучат. И ещё важно, как его рассказывают. Вообщем, считаю, что хороший и плохой юмор - понятия сложные и относительные...
Марина Лаза
Николай Тимошенко Вот и меня сын озадачил... и я не нашла этих отличий. Показывают, как зал умирает над жуткими шутками артистов из обоймы Дубовицкой и Петросяна. сын говорит: Неужели это смешно? Почему они так смеются????
Ужас.
дело вкуса и хорошего вкуса...
Ирина Ушкова
То, что крутят по второму каналу (и не только), -это что называется "пипл хавает". А раз пипл это хавает, да ещё и билеты покупает, то значит ему всё это по вкусу. Видимо так.
мне кажется пошлый, юмор снижает уровень притязаний людей.