Прочие социальные темы
А что собственно плохого в толерантности?
Сейчас слишком много тех, кто считает что толерантность-это что-то плохое. Лично я только ЗА толерантность и меня в этом никто не переубедит. Уж очень интересно, почему же сейчас такое плохое отношение к толерантности?
Я тоже ЗА. Нам всем так не хватает терпимости.
Потому что в России все перекошено и гипертрофировано. Не понимают люди где враг, а где такой же как они человек.
Просто люди не понимают, что призывы к толерантности относятся ко всем, а не только к ним...
- вообще должна быть реальная возможность быть толерантным - а если что то касается тебя напрямую и тебе надо что б было иначе - толерантность не совсем для тебя...
Наталья Киселева
Ну почему же не для меня? Просто уже реально надоело, что вокруг одни нацисты, фашисты, шовинисты и прочее. Сейчас кроме геев в сети почти ничего не обсуждают, тема геев активно раздувается. Причем раздувается гомофобами. Выходишь в инет-там или геев обсуждают или "конфликт на национальной почве". Это уже достало конкретно! Хочется что-то умное видеть в сети, а не всякую ерунду.
бугага, иди к нам сладкий...
Наталья Киселева
А нормально ответить не судьба? Серьезный вопрос, а ты всякую херню пишешь!
Вы представитель власти? Тогда вопросов нет...
Представим что у вас трехкомнатная квартира. Вы пускаете кого-то пожить. представляете свою комнату.. . Проходит время соседи начинают втихаря пользоваться вашим холодильником, позже замечая вашу "толерантность", вас из этой квартиры выселяют (так как их наплодилось и 4 детей, бабушки, дедушки и другие родственники приехали - вас стало меньше - вон из квартиры) . Пример похожий с квартирой произошел недавно с Сербией (Косово) , на исторической земле сербов жило 1млн. сербов (славян) . 100 тыш. пустили албанцев (мусульман) , во время албанского кризиса, пожалели.. . как вы знаете сейчас в Косово живет 100тыс. славян и 1млн мусульман.. . Вопрос стоит ли быть "толерантным и пускать "погостить"? Или думаете Россию такое не ожидает. Наивный вопрос с моей стороны ПОЧЕМУ? Кто помешает то?
Добавлю что 100тыс сербов живут в лагерях!! ! под защитой миротворцев
И все молчат.
А если кто-то осмеливается что-либо сказать против равнодушия и толерантности его автоматически записывают в националисты, шовинисты, затем (при наихудшем раскладе) - "здравствуй 282!".
Да и за примерами далеко ходить не надо - здесь же на ответах тебя м о д Э р ы удавят с твоими вопросами и ответами на эту тему!
А детишки тех, кто приехал в твою квартиру, уже подумывают о занятии всего подъезда.. .
И все молчат.
Рашель Нигматжанов
В каком году было 1 млн. сербов и 100 тыс. албанцев? В 1389?
Martini _
Какая ты умница! Пример-превосходный! У меня тоже вопрос:и как еще у людей,зная печальный опыт сербов мозгов хватает выставлять толерантность в свете добра?Загадка...
Понятие Толерантность никто не понимает. Чтобы мигранты не досаждали нужна законность. А толерантность- это уважение к взглядам других, если они не являются противозаконными.
Взаимоуважение - не, нафиг никому ненужно.
Давайте все будем "толерантными" блин. Как это у наших западных "партнёров".
Наталья Киселева
А это плохо чтоль? Было бы взаимоуважение-все было бы гораздо лучше.
Наверное все же для нормального общественного устройства альтернативы толерантности нет. Надо почаще обращаться к истории, чтобы вспоминать, к чему приводит ее отсутствие.
Вокруг пидоры - нормально! Чурки - нормально! Охуевшие менты - нормально!
Вот тебе и толерантность.
Наталья Киселева
Ну насчет "охуевшие менты" соглашусь. Ну а как ты говоришь "чурки и пидоры" при чем тут? Что они тебе сделали?